пятница 29.03.2024 12:27:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:10, 3 апреля 2014 года

Выставка без мастера

Выставку не отменили, но впервые её вынуждены были открыть без участия автора: тому виной известные события на Украине. В орловском краеведческом музее открылась персональная выставка работ известного харьковского фотохудожника Владимира Оглоблина.


Несколько десятков фоторабот, уже наряженных в экспозиционные рамы, почти месяц дожидались своего автора, но выставку открыли без участия мастера.
Владимир Оглоблин четверть века работает в профессиональной фотографии, автор более 30-ти персональных выставок, лауреат различных фотоконкурсов. Для первого знакомства с Орлом он предложил серию работ, выполненных прошлым летом в Магадане и Колыме. Уличные сценки, портреты сибиряков, городские пейзажи, картины суровой и, одновременно, прекрасной северной природы. Они создают образ далёких мест, ощущение присутствия там, где мало кому удастся побывать.
Уроженец Харькова, Владимир Оглоблин снимает на фотоплёнку и красоты Украины, но русский Север он любит, хорошо знает и всегда сюда стремится. Тому свидетельства – циклы работ, выполненных в разные годы в Арктике, на Соловецких островах и Якутии. Следующая выставка из фотографического проекта, реализуемого орловским краеведческим музеем многие годы, намечена на конец апреля. Как отметил Леонид Тучнин –фотохудожник и куратор выставки, орловчане надеются, что эта выставка не последняя с харьковскими фотографами.


Магдалина Асланян

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.