суббота 20.04.2024 05:25:42 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:13, 4 апреля 2014 года

«Зарядись Дворянкой!»

Навести чистоту в городе собственными силами. Не дожидаясь просьб и поводов, организации и общественные движения согласились добровольно выйти на уборку Дворянского гнезда. Уже в эту субботу в 9.00 масштабная уборка исторического места начнется с флешмоба «Зарядись Дворянкой!».


На брошенный клич о добровольном участии в уборке отозвались многие. У каждого нашлись свои причины. Вот что сказала Дарья Евгенова - студентка ОГИЭТ:
«Дворянка – место, где живем. Там находится общежитие от института, загрязнено сильно, так как там проезжая часть. Стоит убирать, нужно убирать. Попросились добровольно»
Анжелика Душкина - студентка ОГИЭТ:
«Часто там бываем близко стараемся и вечером выйти прогуляться неприятно, когда загрязнено стараемся чтобы город стал чище»

Кстати о том, что чистота – залог здоровья, тоже не забыли. Персонал детской областной клинической больницы тоже не остался в стороне, и нашел в своем напряженном графике время для субботней уборки.
Алексей Рязанцев - хирург хирургического отделения детской областной клинической больницы:
«С утра подъем, личная гигиена, потом уборка, до вечера не уйдем, пока не уберемся»

А начнется субботник с флешмоба «Зарядись Дворянкой!», чтобы экологический праздник прошел весело. Два фитнесс-инструктора проведут бесплатную зарядку для разминки, а после возьмутся за силовые упражнения: наклоны за бумажками, приседания за использованными бутылками и так далее. В перечне заданий: убрать мусор, траву с осени, подмести дорожки, выпилить аварийные деревья. Организаторы обещают предоставить грабли, метлы, лопаты и мешки для сбора мусора, а перчатки следует захватить с собой.
Алексей Парушин - член молодежного парламента при областном совете народных депутатов
«Планируем, что придет молодежь, горожане. Они получат хорошее настроение. Будет полевая кухня, будут чай кофе»

Стартует субботник 5-го апреля в 9.00.


Ирина Новак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.