суббота 20.04.2024 12:14:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:11, 8 апреля 2014 года

Нефестивальные страсти

В последний день работы международного фестиваля «LUDI» одного из членов жюри не досчитались.


Театральный критик из Москвы Григорий Заславский покинул фестиваль после третьего дня работы. Он отсмотрел несколько работ, побывал на обсуждении. И даже успел дать интервью нашей телерадиокомпании.
Григорий Заславский - театровед, журналист (г.Москва):
«Этот фестиваль заслуживает, скажем так, большего пиар-выхлопа. Но с другой стороны, лучше, чтобы, может быть, если, оправдывая организаторов, лучше, чтоб было хорошее событие с меньшим таким вот пиар-шумом вокруг, чем. Когда шума очень много, а содержания никакого нет. Вот этим я нахожу оправдание для Михайлова и для всех, кто занят организацией этого замечательного фестиваля»

После этого неожиданно для многих Григорий Заславский громко «хлопнул дверью». Оставив на своём блоге в Fasebookе сообщение, критикующее и организацию фестиваля, и уровень некоторых показанных работ.
Директор орловского фестиваля прокомментировал создавшуюся ситуацию следующим образом.
Александр Михайлов - директор фестиваля «LUDI»:
«Критик известный дал согласие на приезд, подписал договор, что он будет работать. Была договоренность, что он уедет на один день в Москву, у него там лекции или еще что-то такое, вот, и вернется сюда. Потом ему не понравилось как его здесь принимают, и он сказал, что он не вернется. Вот это все, что я могу в данном случае прокомментировать»


Магдалина Асланян

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.