суббота 20.04.2024 01:22:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:03, 15 апреля 2014 года

Что ждёт орловский футбол?

Сегодня в 19 часов начнётся матч между ФК «Орёл» и саратовским «Соколом». Но, как стало известно, финансирования у орловского клуба до сих пор нет. А в Саратов футболисты отравились что называется на свои деньги. На фоне происходящего в Интернете ведутся дискуссии на тему, нужно ли вообще финансировать команду.


Домашний стадион пуст. Всё замерло в ожидании того, что же будет с клубом по возвращению из Саратова. Ситуация с финансированием до сих пор не имеет ясности. Представители команды только надеются, что всё сложится хорошо.

Сергей Прохоров, пресс-атташе ФК «Орёл»: «Все знают, что исполняющий обязанности губернатора Вадим Владимирович Потомский сказал, что команда будет, останется».

На сегодняшний день содержание клуба обходится в 38 миллионов рублей в год.  На фоне такой дороговизны в сети возникли жаркие споры.

Цитата: «Я Потомского ….поцелую, если он перережет финансирование этим кривоногим и направит эти средства на действительно массовый спорт, в котором у наших земляков есть достижения и реальный результат. Например, кикбоксинг, легкая атлетика, тяжелая, борьба. А вливать огромное бабло в полудворовую команду смысла не очень много».

Один из оппонентов в споре с противниками орловского футбола болеет за нашу команду уже семь лет. Сначала за ФК «Орёл», потом за «Русичей», а теперь снова жаждет побед «Орла». Таких активных болельщиков у клуба насчитывается около трёхсот.

Дмитрий Иванов, болельщик ФК «Орёл»: «Футбол у нас - массовый вид спорта, и лишить такое количество людей, которое им интересуется, последней радости - неправильно. Даже, несмотря на то, что «Орёл» играет во второй лиге, люди болеют. Бобслей нужен мало кому, скорее самим спортсменам. Я понимаю, что нужно всё по возможности финансировать. Но Орловщну без футбола оставлять нельзя».

С финансированием или без, но орловская команда меньше чем через неделю планирует провести игру у себя дома.

Сергей Прохоров пресс-атташе ФК «Орёл»: «21 апреля на нашем стадионе принимаем Металлург (Выкса). Я думаю, что посетят эту игру и Вадим Владимирович Потомский и Леонид Семёнович Музалевский. Я думаю, что они команду не бросят, и она будет существовать и участвовать в Первенстве России по футболу».


Будет ли решён денежный вопрос к тому времени, не известно. Пока же вместо футбольных баталий играют словами на поле Интернет-дискуссий.


Алексей Музалевский

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.