пятница 26.04.2024 10:42:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:53, 16 апреля 2014 года

Александр Бударин встретился с членами Общественной палаты

Сохранить единственный народный музей в Орле, провести фестиваль памяти Людмилы Зыкиной, выделить помещение для патриотического воспитания подрастающего поколения. Это лишь небольшая часть предложений, с которыми обратились к руководству региона члены общественного совета при общественной палате Орловской области.


Все пожелания были приняты к сведению, и в качестве первого конкретного шага было предложено подобрать помещение, в котором мог бы работать своеобразный координационный штаб всех общественных организацию области. В ассоциации при общественном совете сегодня их более ста.

Александр Бударин, первый заместитель врио губернатора и председателя правительства Орловской области: «Соответствующее поручение от губернатора имею я непосредственно. Мы уже предлагали некоторые помещения. Надеюсь, в ближайшее время с вашим представителем посмотрим, что годится, где будет нужен ремонт. По поручению губернатора мы это обязательно сделаем».

Еще одна немаловажная тема, которая поднималась на общественном совете, городской парк культуры и отдыха. Он был построен на народные деньги и когда-то считался городским садом.

Виктор Ливцов, доктор исторических наук, заслуженный работник культуры РФ: Это место символично. И то, что парк являлся губернаторским, позволяет, а значит и должно побудить нас к тому, чтобы восстановить историческое название «Орловский губернаторский городской сад», и, конечно, увековечить память наших выдающихся земляков. Что мешает там, например, поставить тургеневскую скамейку на той аллее, где он бывал, восстановить её название «Тургеневская», рядом поставить бюсты наших классиков с прямыми изречениями, посвящёнными этому саду, ведь они же есть».

Как известно, парк не вошел в план мероприятий подготовки к 450-летия Орла, но уже сегодня нуждается в серьезной реконструкции. Руководство региона пообещало самым тщательным образом изучить проблему и найти возможность помочь историческому возрождению одного из любимых мест отдыха горожан.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.