четверг 28.03.2024 20:42:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:40, 22 апреля 2014 года

В Орле идёт экологический двухмесячник

Что же будет сделано за время экологического двухмесячника? – такой вопрос задали сегодня главам районных администраций и начальнику Управления коммунальным хозяйством.


Планов, как выяснилось, много – это и уборка всех скверов, помывка и покраска мостов. До 25 мая будет завезён свежий песок на пляжи. Кстати, в этом году на их содержание выделяется на 300 тысяч рублей больше, чем в прошлом. Появятся 33 новых скамеек на пешеходной улице Ленина.

Однако самая главная беда – мусорные свалки, так и не решена. В каждом районе главы администраций знают такие места складирования мусора. О своей борьбе с ним те и рассказали Сити-менеджеру.

Владимир Негин, глава Советского района: «Мы видим эту проблему, сообщаем в управление коммунальным хозяйством, в «Спецавтобазу», но оперативно вопрос не решается. Как нам объясняют, что сумма ограничена, мы ждём, когда эта свалка разрастётся до колоссальных размеров, когда жители массово начинают звонить в контрольные органы, в приёмную губернатора, и только после этого выходят наши службы. Грубо говоря, раз в две недели убирается свалка, а набирается она за неделю».


Людмила Ульянова, зам. главы Заводского района: «Каждую весну нам пишет железная дорога с требованием освободить от мусора и стихийных свалок железнодорожные откосы. Мы всё это предусматриваем на субботник и последующий месяц экологической уборки».


Николай Потапов, зам. главы Северного района: «Большой вопрос – вывоз веток. На сегодняшний момент ветки вывозить некуда»


Ещё одним неприятным моментом стало то, что подготовленных саженцев к посадке оказалось меньше, чем было запланировано. Согласно постановлению, предполагалось в каждом районе посадить в среднем около 450 деревьев, но после всех финансовых подсчётов выяснилось, что денег хватит только на 70 саженцев в район. Эту проблему пообещали решить до майских праздников.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.