суббота 27.04.2024 03:05:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:51, 7 мая 2014 года

«Ангелы ночи» и «Баттерфляй» слетелись на совместное мероприятие

Два старейших байк-клуба Орла открыли мотосезон-2014.


«Самоубийцы», «сорви-голова», «варвары на дорогах». Как только не называют крепких духом, харизматичных ценителей свободы. Они, парируют: в числе автомобилистов безумцев не меньше. А истинный байкер ратует за культуру и безопасность. «Ангелы ночи» вот уже 17 лет вылетают на дороги Орла.

Александр (Маленький), вице-президент байк-клуба «Ангелы ночи MC»: «Беспредел не чиним. Катаемся и днём, и ночью. Скоростной режим – это основное. Город плотный – много машин и мотоциклов».

Второй старейший мотоклуб Орловщины «Баттерфляй» насчитывает всего 17 человек. Задача, которую перед собой ставят – сплочение единомышленников. Как отмечает президент клуба Валерич – сейчас для орловских байкеров настала эпоха возрождения. Совсем недавно, по разным причинам, мотодвижение чуть не кануло в Лету. Пополнить ряды людей в косухах несложно.

Валерич, президент байк-клуба «Баттерфляй»: «Мы достаточно лояльный клуб – тут большей частью человеческие характеристики играют роль, ну, и естественно – поддержка мотодвижения, то есть, мотоцикл должен быть у человека хотя бы в проекте, человек должен планировать свою жизнь, связанную с мотоциклом».

Руслан жизни не видит без мотоцикла. За рулём уже 30 лет. Первым был «Минск», а сейчас рассекает по дорогам страны на трайке – трёхколёсном мотоцикле. Это чудо техники он сотворил собственными руками за 4 месяца.

Руслан, член байк-клуба «Баттерфляй»: «В том году ездил на нём в Питер с женой и с дочкой. Максимальная скорость – 100-120, на дороге устойчив, держит дорогу хорошо».

Однако брутальные парни вывели своих коней не на солнце погреться. После долгой зимы пора разогнать масло и разогреть шины. Старт колонны по случаю открытия мотосезона-2014 назначен от одного из старейших вузов Орла – Орловского Госуниверситета.


Байк – это драйв, это ощущение свободы, но самое главное – при передвижении на нём необходимо соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а автомобилистам помнить об уважении, ведь байкеры тоже участники дорожного движения.

Маршрут, по которому прошла колонна байкеров, менее 10 километров. Улица Комсомольская - Московское шоссе – Привокзальная площадь. С одной обязательной остановкой – сквер Танкистов. Цветы к Вечному огню как дань памяти и благодарность дедам за жизнь, мир и свободу. На финишной прямой один из байкеров признался – скоро в Орле появится мотоклуб, который подобия во всей России не имеет – мотоклуб верующих «Воины Христа».


Илья Судаков, байкер: «Будет основываться на Евангелии, опираясь на верующих, которые захотят присоединиться. Мы будем заниматься с молодёжью, посещать детские дома, принимать участие в благотворительности».

Но это - в перспективе. Пока же байкеры приковали коней и отправились в клуб, чтобы послушать орловские рок-группы.


Ольга Забелина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.