пятница 29.03.2024 14:54:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:13, 14 мая 2014 года

Орловские футболисты пошли на взлёт

Накануне вечером команда ФК «Орёл» порадовала болельщиков не только красивой игрой, но и убедительной победой. Со счетом 3:1 они одержали верх над липецким ФК «Металлург» в ходе Первенства России второго дивизиона зоны «Центр».


Максим Широков, Олег Ёлкин, Константин Титов – эта троица стала героями этого матча. На их счету - три мяча в ворота Липецкого «Металлурга» - команды, которая находится в верхней части турнирной таблицы, тогда как хозяева поля на 12-ом из 16 мест.

Первый тайм начался ровно и неспешно. Трибуны взорвались лишь на 40-минуте игры, когда Максим Широков распечатал ворота Ивана Скрипкина.

После перерыва игра пошла куда динамичнее. Обиженный противник бросился отыгрываться, создав пару опасных моментов. Но в конечном счёте, сработала футбольная истина: «не забиваешь ты - забивают тебе». Липчане пропустили контратаку «Орлов», и красивый мяч в угол ворот после сольного прохода на 66 минуте положил Олег Ёлкин.

Счёт стал крупным ближе к концовке встречи – Константин Титов был точен. Однако сухой счёт сохранить не удалось. Под конец игры орловчане забивают гол в собственные ворота.

Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург» (Липецк): «Мы, в принципе, настраивались, но рвано играли. Мы своё не забили, а соперник забил всё, что было можно. Было два момента – в перекладину попадаем - не залетает, когда 3:0 – рикошет – ненужный гол – залетает. Бывают такие игры».

Евгений Борзыкин, главный тренер ФК «Орёл»: «Старались настроиться именно на победу. В первом круге мы им проиграли. Настраивались, тем более, что просил ребят, чтобы они проверили свои силы, провели хорошую работу в зимний период, ну, ведь когда-то она должна давать свои плоды».


В итоге после 26 тура Орёл соседствует с курским «Авангардом», мы отстаем от него всего лишь на 1 очко. Следующий матч ФК «Орёл» проведёт в Калуге 19 мая. До окончания сезона 2013-2014 орловским футболистам предстоит провести еще 4 игры. Три из них на выезде.


Ольга Забелина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.