вторник 23.04.2024 21:04:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:09, 16 мая 2014 года

ООО «Промжилстрой» отказывается вернуть деньги участнику долевого строительства

Купить квартиру и оказаться на улице. Именно в такую ситуацию попала жительница Орла Елена Харыбина. Что бы стать участницей долевого строительства, она продала прежнюю жилплощадь, но надежды на новоселье улетучились буквально через месяц.


Елена Харыбина должна была стать обладательницей желанных квадратных метров в кирпичной 9-этажке, которую возводит ООО «Промжилстрой».


Елена Харыбина, участник долевого строительства: «По объявлению нашла адрес вот этой организации и решила с ними заключить договор. Приехала в организацию, побеседовала с главным бухгалтером, прочитала договор, который мне дали. Условия договора меня устраивали».


Елена заключила с застройщиком ООО «Промжилстрой» договор о долевом участии. В соответствии с ним она внесла в счет оплаты будущей квартиры 1 миллион рублей, еще более 300 тысяч ей должен был предоставить сбербанк в виде ипотеки.


Елена Харыбина, участник долевого строительства: «Когда я приехала в Сбербанк, то я узнала, что эта организация не аккредитована, и мне в ипотечном кредите отказали. Я была вынуждена расторгнуть договор с этой организацией в связи с тем, что не имела возможности взять ипотеки. Когда я расторгла договор, пришла в организацию, генеральный директор категорически отказался мне выплатить мою сумму».

По адресу Новосильское шоссе,11 Елена Харыбина вот уже больше месяца ходит как на работу - с требованием вернуть свои деньги.


Елена Харыбина, участник долевого строительства: «Александр Иванович каждый день обещает мне – то он, якобы взял кредит в ВТБ банке, и он отдаст свои деньги мне, то якобы он шестьсот тысяч перечислил на мой счёт – заставил меня открыть счёт».

Накануне Елена отправилась в офис застройщика в очередной раз. Директора на месте не оказалось, но главный бухгалтер смог связаться с ним по телефону.

Елена Харыбина: «Сейчас я нахожусь в вашем офисе. Я не имею возможности больше ожидать свои деньги. Я вам объясняла, что я практически нахожусь на улице, я свою квартиру продала и жить мне негде».


Генеральный директор Промжилстрой Александр Башкунов пообещал подъехать в офис и встретиться с Еленой, но потом видимо передумал.


Елена Харыбина: «Значит, вы не приедете? Вы опять меня обманули. Вы же только что сказали, что приедете. Вы сказали: «Подождите минуточку», а теперь говорите, чтобы я подавала в суд».


В соответствии с договором требования Елены Харыбиной вполне законны и она не сомневается, что суд будет на её стороне, но на возврат денег и приобретение другого жилья потребуется время, а его уже практически не осталось. Новый хозяин её прежней квартиры может выставить Елену вместе с дочерью и годовалым внуком на улицу в любой момент. Мы будем следить за развитием этой истории.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.