четверг 25.04.2024 08:47:37 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:33, 22 мая 2014 года

Лось, олень, собака и орёл

Серия необычных происшествий с животными случилась на этой неделе в Орле. В центре внимания СМИ оказались: лось, олень, орел и собака. Причем, из всей это вереницы только орёл был не живым.


Первым поступило сообщение о том, что в скульптуре Орла на Привокзальной площади застряла бездомная собака. Как пишет «Вечерний Орёл», 20 мая орловчанка, проходя мимо древесной фигуры орла, установленной перед зданием железнодорожного вокзала, услышала подозрительные звуки, исходящие из чрева этого сухоцветного символа нашего города. Оказалось, что в ветках скульптуры застряла собака. Женщина позвонила в службу спасения 112. На место приехали сотрудники областной поисково-спасательной службы. В течение нескольких минут собака была освобождена и благополучно продолжила свою прогулку.

На следующий день на 25-м км автодороги Орел — Брянск, молодой олень поплатился жизнью, перебегая проезжую часть. Виновником его смерти стал 40 летний водитель автомобиля «Лифан». Кстати, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. От удара с животным иномарка оказалась на встречной полосе и столкнулась с автомобилем «Вольво», после чего перевернулась и улетела в кювет. В результате ДТП трое пассажиров «Лифана» — женщина и двое мужчин — с различными травмами госпитализированы в областную больницу. Водитель «Лифана» получил сотрясение мозга. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Степень его виновности и все обстоятельства случившегося установит следствие – сообщает сайт Епресса Су.

И третье, пожалуй, самое громкое происшествие – лось забрел на территорию Северного района. К слову, лоси в Орле - не такое уж редкое событие. Пару лет назад спасатели ловили лосёнка, который забрёл во дворы пятиэтажек на улице Игнатова. А в 2005 году молодой лось пробежал по низине Орлика и вышел к стенам издательского дома «Орловская правда». В этом здании гаражи расположены в цокольном этаже. Лось сорвался с трёхметровой высоты и упал прямо перед открытыми воротами гаража, в котором водители играли в домино. Как рассказывали сами очевидцы, им показалось, что сохатый с неба упал. К сожалению, при падении животное повредило шею и погибло. Нынешнее происшествие с лосем закончилось более оптимистично – пометавшись по Северному району и вдоволь попозировав перед камерами многочисленных очевидцев, лось ушёл в сторону Медведевского леса, сообщает издание "Орёлград".


Сергей Миляхин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.