пятница 26.04.2024 14:14:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:20, 28 мая 2014 года

Ливенцев пополнила новорождённая тройня

Такого в Ливнах не случалось последние пятьдесят лет. Три брата появились на свет 22 мая в Орловском перинатальном центре и пока находятся там вместе с мамой Людмилой Савковой.


Три здоровых мальчика пока находятся в отделении интенсивной терапии. Им ещё нужно подтянуть здоровье. Да и их родительнице Людмиле Савковой нужно отдохнуть. Однако она при первой же возможности выбирает момент для общения с мальчишками. Как их зовут, малыши сами сказать не пока могут, но мама их никогда не перепутает. Старший - Лев, средний – Николай, младший – Иван.

Как говорят врачи, три маленьких человека, рождённые пять дней назад на здоровье не жалуются и чувствуют себя прекрасно, тем более мама кормит их регулярно.

Николай Быстров, лечащий врач: «Родоразрешались не совсем в доношенном сроке – 34-35 недель беременности, но на сегодняшний момент состояние деток удовлетворительное».

Случай, когда в Ливнах рождалась тройня, последний раз был пятьдесят лет назад. Тогда свет увидели сразу три сестры.

Ольга Пехото, главный врач орловского перинатального центра: «В связи с тем, что всё шире стало внедряться в практику экстро-карпоральное оплодотворение, то есть высокие вспомогательные технологии, такие случаи встречаются чаще. Но наша тройня, которая родилась у нас, не относится к ЭКО, а всё произошло естественным путём, совершенно спонтанно и неожиданно для них».

Как говорит теперь уже многодетная мать Людмила Савкова, у неё в роду близнецы были – у прабабушки. Но то, что у них с мужем будет тройня, она не ожидала. У них уже есть старший сын, и планировали ему маленькую сестричку.

Людмила Савкова, многодетная мать: «Пришла на УЗИ в Ливнах на сроке шесть-семь недель. Доктор сама была в шоке, и я тоже от такой информации тоже - почти в обморок».

Через пару дней жену и малышей сможет забрать из роддома отец семейства.

И уже тогда Ливны смогут увидеть семью Савковых, состоящую из шести человек. Для полного счастья не хватает только собственного жилья. По приезду на малую родину малышам, их старшему брату и родителям придётся в съёмной квартире.


Алексей Музалевский

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.