четверг 25.04.2024 04:15:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:47, 2 июня 2014 года

Последний домашний матч сезона ФК «Орёл» провёл с принципиальным соперником

Победа над брянским «Динамо» могла перекрыть неприятные впечатления от прошлых неудач чемпионата. Ожидаемое противостояние, достойное телевизионного эфира, в итоге оказалось довольно скучным зрелищем. Игра завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей.


Вероятно, ливень, начавшийся как раз перед матчем, остудил пыл выходящих на поле игроков. И поэтому нерв, исторически присущий данному дерби, на трибунах не ощущался. Да и зрителей в этот день на стадионе было не много.

Первый опасный момент «Орла» у ворот соперника был создан ближе к середине тайма.

А до этого игроки обоих команд лишь изредка доводили дело до ударов по воротам оппонента. Счёт в пользу гостей мог измениться на 25 минуте, когда был назначен штрафной удар. Как говорят в таких ситуациях, динамовцы могли затолкнуть мяч в ворота. Но игру остановили не из-за гола, а в результате атаки вратаря.

И всё же, именно после штрафного судья зафиксировал взятие ворот. Было это уже на 39 минуте. После навеса со стандарта, мяч в сетку «Орла» переправил Александр Фомичев.

Отметим, что до пропущенного гола хозяева поля могли выйти вперёд. Ёлкин воспользовался ошибкой защитника «Динамо», но та атака завершилась ударом мимо ворот. И вышло так, что, не забив, «орлы» пропустили дважды. Спустя каких-то пару минут Колесников вновь доставал мяч из своих ворот. 2-0. Так и закончился первый тайм.

Вторая половина игры была интересна лишь своими последними 10 минутами. Когда зелёно-белые вспомнили, что они хозяева поля, что они проигрывают два мяча брянскому «Динамо».

Отквитав один мяч, «орлы» продолжили атаковать. Но даже прибежавший на последний корнер вратарь хозяев Константин Колесников не смог повлиять на итоговый результат.

Дмитрий Ларин, главный тренер ФК «Динамо» (Брянск): «В общем-то, рядовой матч. Свой план игры мы выполнили. Сыграли строго от обороны, отдав инициативу хозяевам. Грамотно и организованно оборонялись».


А наставник ФК «Орёл» говорил не только о прошедшем матче, но и о будущем клуба.

Евгений Борзыкин, главный тренер ФК «Орёл» (Орёл): «По большому счёту, уже поздно. Команда формируется уже на следующий год – 70-8-%. Если сделают, как в прошлом году – наберут новую команду, то за месяц подготовить команду невозможно».


Тем не менее, «орлам» ещё предстоит последний матч сезона в Тамбове. А судьба Борзыкина, как тренера ФК «Орёл», до конца не определена. Как и не ясно, что будет с главной командой области. Пока известно одно – она будет.


Вадим Багринцев

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.