пятница 29.03.2024 02:16:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:32, 3 июня 2014 года

Тему ремонта и строительства дорог обсудили в малом зале мэрии сегодня

С отчётом о ходе работ по реализации ведомственной программы выступил Владимир Достовалов.


Владимир Достовалов, начальник «Управления коммунальным хозяйством города Орла»: «С целью улучшения транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети в городе Орле реализуется ведомственная целевая программа «Ремонт, капитальный ремонт, строительство и реконструкция улично-дорожной сети города Орла 2013-2015 годы». В текущем году в рамках реализации указанной программы планируется отремонтировать 34 улицы на общую сумму 201 миллиона рублей».

Важно, чтобы проектно-сметная документация составлялась с учётом всех требований. Наличие бордюров, толщина дорожного покрытия. А то может получиться, как на отрезке улиц Половецкая – Молдавская, заметил Виталий Рыбаков.

Виталий Рыбаков, депутат областного совета народных депутатов: «Пять тысяч квадратных метров – два склона. Вода собирается в нижней точке. Она уходит, но там большая лужа образуется во время дождя – а это и талые воды зимой, и летом дождевые воды. Не предусмотрен водоотвод».

Владимир Достовалов, начальник муниципального казенного учреждения «Управление коммунальным хозяйством города Орла»: «Когда пять-шесть лет назад выполнялся ремонт асфальтового покрытия проезжей части, там действительно не было предусмотрено водостока. Сегодня эту работу мы уже проводим: будут под новый тротуар подложены кое-какие коммуникации, приёмные колодцы и, естественно, будет укреплён откос из бетона».

Так же не менее важной темой являются сроки выполнения работ по контрактам.

Александр Бойко, зам. главы администрации г. Орла: «Всё у нас идёт в графике. Я считаю, что в этом году сроки у нас нормальные. У нас по муниципальным контрактам 30 июня окончание практически всех работ по ремонту».

Владимир Достовалов, начальник муниципального казенного учреждения «Управление коммунальным хозяйством города Орла»: «Завтра на два часа я всех подрядчиков приглашаю, и ещё раз строго-настрого всех предупредим, что срыв муниципального контракта по срокам недопустим».

За тем, чтобы городская дорожная инфраструктура находилась в должном состоянии, активно следят и сами орловчане. И чиновники считают этот вклад неоценимым.


Вадим Багринцев

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.