пятница 26.04.2024 05:49:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:33, 24 июня 2014 года

Около пятисот выпускников Орловского государственного агарного университета сегодня получили дипломы

Примечательно, что четверть этих документов о высшем образовании – красного цвета.


Диплом с отличием выпускникам лично вручил временно исполняющий обязанности губернатора области Вадим Потомский.


Вадим Потомский, врио губернатора Орловской области: « В Российской Федерации 2014 год очень знаменательный. У нас огромное количество побед в спорте. Теперь президент поставил задачу одержать победы в области науки, культуры и обеспечения продовольственной безопасности страны. И я убеждён, те знания, которые вы получили в стенах этого учебного заведения, позволят Российской Федерации вернуть себе былую славу во всех её направлениях. Убеждён, что вы способны поднять, восстановить, улучшить показатели сельского хозяйства, экономики, экологии, строительства».


Именно с таким настроением выпускники аграрного и начинают свой трудовой путь. Многие из них, накопив достаточно знаний и опыта, возвращаются в родные сёла. За плечами у них практика как в ведущих российских, так и западных сельхозцентрах.


Николай Парахин, ректор ОГАУ: «Наш университет сегодня празднует самое большое событие в жизни вуза – убирает урожай. И могу сказать, что этот урожай хороший, мы гордимся им, потому что каждый четвёртый выпускник нашего университета получил диплом с отличием».


Независимо от цвета диплома, каждый выпускник университета востребован уже сейчас. По результатам ежегодного мониторинга трудоустройства выпускников, аграрный лидирует среди орловских вузов.



Владимир Масалов, декан факультета биотехнологии и ветеринарной медицины ОГАУ: «Оценку качества нашей работы, на мой взгляд, могут дать работодатели, и тот факт, что все наши выпускники трудоустроены сегодня, и трудоустроены по специальности в самые передовые хозяйства нашей области, говорит о том, что сегодня выпускник ОГАУ востребован».



У выпускников сегодня насыщенный событиями день. Торжественная церемония вручения дипломов сменится вечером неформальными встречами.


Анастасия Миносьян

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.