пятница 29.03.2024 12:36:13 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:20, 14 июля 2014 года

Экспертный клуб в Спасском

В конце рабочей недели политологи, ректоры ВУЗов, депутаты, члены правительства, журналисты, писатели, в общем, достаточно известные и авторитетные в регионе, прежде всего своей позицией, люди взяли курс на Спасское-Лутовиново


Назовут ли встречи с экспертным сообществом Спасским клубом по примеру Валдайского, сегодня сказать сложно, но то, что встреча стала, прежде всего, по своему формату уникальной - говорили сами ее участники. Вадим Потомский пригласил экспертов, чтобы от них услышать то, что происходит в обществе. Какие вопросы сегодня наиболее острые. Честно и достаточно откровенно поговорить о наболевшем. Срез позиций и мнений - сегодня как никогда полезен для власти - сказал Потомский и предложи экспертам поучаствовать в подготовке областной программы на ближайшие десять лет

Предваряя встречу, и. о. губернатора Орловской области Вадим Потомский расставил приоритеты: «Мы готовим сегодня программу Орловской области на 2014-2024 годы, на 10 лет. Эта программа в скором времени всем вам будет представлена, но программа должна быть абсолютно народной программой, И хотелось бы, что бы вы, как эксперты, в её подготовке поучаствовали».


Уже после встречи, в интервью журналистам, члены экспертного сообщества выделили главное.


Доктор исторических наук Виктор Ливцов: «Строя на патриотических традициях политику в нашей губернии. Созидать новое. Но созидать такое новое, которое будет не только примером на будущее, но и будет опираться на важные составляющие Российского менталитета, Орловского менталитета, которые сегодня активно, ярко и выпукло звучали».


Ольга Пилипенко, ректор Госуниверситета – УНПК: «Существует взаимопонимание между профессиональным сообществом, между социологами, политологами, между всеми партиями в понимании ситуации, и самое главное, что все понимают прекрасно, что основой является экономическая ситуация, экономическое развитие и стабильность Орловской области».


Сергей Ступин, мэр г. Орла: «На мой взгляд, получился честный, откровенный, очень нужный разговор. В первую очередь для губернатора и нас, присутствующих».


Дмитрий Аронов, политолог: «Прошедший сегодня в рамках диалога «круглый стол» с Орловским экспертным сообществом показал открытость власти. Готовность власти идти навстречу с теми, кто неравнодушен к будущему Орловщины».

Подобные встречи решено проводить регулярно, но выделять в качестве приоритетов наболевшие темы и вопросы.


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.