вторник 23.04.2024 20:14:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:05, 13 августа 2014 года

Акция «Орловщина без наркотиков!» приносит первые плоды

Результатом анонимного звонка на «телефон доверия» регионального наркоконтроля стало задержание группы наркопотребителей. С момента поступления сообщения до задержания прошло менее трёх часов.


Неизвестный гражданин, воспользовавшись возможностью «телефона доверия» регионального управления наркоконтроля сообщил о том, что во дворе двухэтажного дома одной из Курских улиц Орла собираются молодые люди и употребляют какие-то препараты, ведут себя агрессивно, пристают к местным жителям.

Сотрудники управления незамедлительно организовали выезд в указанное место. Опрос жильцов близлежащих двухэтажек подтвердил полученное по «телефону доверия» сообщение. Действительно, практически круглосуточно во дворах их домов и на развалинах расположенного рядом закрытого завода по изготовлению прохладительных напитков находятся молодые люди в неадекватном, агрессивном состоянии. Некоторые из них живут в близлежащих домах, некоторые – не местные, но регулярно тут появляются.

Сотрудники организовали наблюдение за местностью. Буквально через час оперативники заметили пятерых молодых людей. Один из них приехал на автомобиле. Молодые люди, расположившись среди груд бытового мусора на старых автомобильных покрышках, осуществляли какие-то манипуляции с предметами, которые, как правило, используются для употребления курительных смесей. Учитывая наличие у одного из них автотранспорта, повышенную агрессивность собравшихся, оперативники, перед задержанием, подключили к мероприятию сотрудников УГИБДД при УМВД России по Орловской области и бойцов спецназа наркоконтроля из подразделения «Гром».

Сотрудники Управления ГИБДД двумя экипажами блокировали место задержания, приняли активное участие в задержании группы лиц. «Весёлая» компания в возрасте двадцати-двадцати четырёх лет активного противодействия не оказала. Ребята не совсем ясно понимали суть происходящего.

Результаты проведенного наркополицейскими осмотра места происшествия для задержанных неутешительны. У одного из них обнаружен и изъят свёрток с измельчённой растительной массой. Тут же изъято и кустарно изготовленное приспособление для употребления курительных смесей. Задержанные доставлены в наркологический диспансер, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Уважаемые орловцы! Месячник Орловщина против наркотиков!» продолжается!

Для обращений граждан, в том числе анонимных, по вопросам противодействия наркоагрессии в период проведения акции круглосуточно работает телефон «единой горячей линии» 8-800-450-11-85 (звонок бесплатный).

Управление ФСКН России по Орловской области и организаторы акции обращаются ко всем жителям региона: если вам стало известно о противоправных действиях в сфере обращения наркотиков просьба сообщать и на «телефон доверия» регионального наркоконтроля 41-25-68. Или воспользоваться услугами официального интернет-сайта Управления ФСКН России по Орловской области http://57.fskn.gov.ru.

Информацию можно также сообщить на «телефон доверия» УМВД России по Орловской области 41-38-56.


Управление ФСКН России по Орловской области

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.