четверг 25.04.2024 07:50:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:01, 19 августа 2014 года

В Орле началась реконструкция здания общеобразовательной школы № 27

Всего за 10 месяцев строителям предстоит отреставрировать уже существующее здание и рядом с ним возвести ещё один корпус, тем самым увеличив общую площадь школы в полтора раза.


На время реконструкции учащихся приютит школа № 32.

Как рассказала Ирина Парамонова, председатель комитета по подготовке празднования 450-летия г. Орла, 4 августа был заключен муниципальный контракт с подрядчиком. Им стало ОАО «Орёлагропромстрой». В настоящий момент работы уже ведутся. Нормативный срок строительства и реконструкции школы – всего десять месяцев, то есть к началу следующего учебного года в 2015 году планируется все работы закончить.

За это время подрядчику предстоит модернизировать уже существующее здание, сохранив лишь стены, и выстроить ещё один двухэтажный корпус, в котором в будущем заработает столовая, мастерские и учебные классы. А главное - детям, чтобы попасть на урок труда, теперь не придется ходить по улице, как это было раньше.

Ирина Парамонова, председатель комитета по подготовке празднования 450-летия г. Орла: «После реконструкции общая площадь школы увеличится с 6 тысяч квадратных метров существующих до 9,5, то есть более чем в полтора раза. Школа рассчитана на 240 мест, подрядчик сейчас уже достаточно активно работает, поэтому надеемся, что успеем открыть школу в следующем году – уже реконструированную».

Чтобы в срок воплотить всё задуманное, строители торопятся. Осенние холода стройке способствовать не будут.

Александр Якушин, генеральный директор ОАО «Орелагропромстрой»: «Для выполнения нашей программы необходимо в ускоренном режиме сделать котельную, заложить фундаменты до осени, от котельной подвести инженерные сети, закрыть контур с кровлей, и пустить отопление в старом здании, чтобы начать там работы».

В том, что в срок успеют запустить новую котельную, у подрядчика сомнений нет. Если надо, говорят строители, – будем и в три смены работать.

Этот подрядчик хорошо знаком орловчанам. Больше полувека он занимается стройками и реконструкциями в нашем регионе. Десятки поселковых школ, прошлогодняя реконструкция больницы имени Семашко, новое здание хореографической школы - всё это работа ОАО «Орелагропромстрой».

Александр Якушин, генеральный директор ОАО «Орелагропромстрой»: «Проектный институт сделал заключение о том, что здание находится в хорошем состоянии, если мы выполним все строительные условия и примем необходимые меры, то здание будет стоять долго и безопасно».

А пока местные жители с пониманием соседствуют с грохочущей строительной техникой и готовы потерпеть – ради такой–то школы.




Анастасия Миносьян

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.