среда 24.04.2024 03:02:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:25, 22 августа 2014 года

Пять орловских спортсменов вошли в сборную России по кикбоксингу

Они будут представлять регион на Первенстве мира, которое пройдёт с 6 по 14 сентября в Римини (Италия). Уже в это воскресенье спортсмены отправляются в Москву на подготовительные сборы.


На Первенстве мира Орловщину будут представлять воспитанники школы Чадиных: Владислав Туйнов (по прозвищу «Орловский бриллиант»), Сергей Тян, Андрей Филиппов, Илья Зулидов и Анжелика Васютина.

Последний раз орловские спортсмены выезжали на чемпионат мира семь лет назад, в Грецию. Тогда регион представляли Уранбек Есенкулов и Эдуард Тройновский. Уранбек привез первое место и два вторых, Эдуард – два вторых. Поездка этого года висела на волоске из-за отсутствия финансов. На каждого бойца необходимо 100 тысяч.

Весомую поддержку ребятам оказало одно из промышленных предприятий региона, представляет которое Олег Судонин.

Олег Судонин, спонсор: «Не отправить их, с моральной точки зрения, было бы неправильно. Тогда в большом спорте у нас больше не будет никаких результатов, потому что моральный дух их будет подорван. Я надеюсь, что ребята вернутся чемпионами мира, и вырастет статус Орловской области в глазах России и мирового сообщества».

Почему региональный бюджет не смог поддержать орловских кикбоксеров и есть ли надежда на компенсацию затрат по итогам Первенства? Эти вопросы мы адресовали начальнику управления по физкультуре и спорту области Ольге Смолиной.

Ольга Смолина, начальник управления по физической культуре и спорту Орловской области: «Члены сборной России ездят на соревнования подобного уровня бесплатно. И деньги закладываются федерацией Минспорта, и сумма для нас неподъёмная. Если они приедут призёрами, то они получат компенсацию – у нас есть соответствующий документ: призёров чемпионатов, первенств мира мы поощряем, то есть они получат деньги в соответствующем размере, может быть, и не покрывающем полностью поездку, но тем не менее».

Кстати отметим, участие в международных соревнованиях позволяет совершенствоваться как спортсменам, так и тренерам: у иностранцев техника ведения боя иная.

Как рассказал тренер-преподаватель высшей категории Орловской областной федерации кикбоксинга Андрей Чадин, все ребята настроены решительно, прошли уже два этапа сборов, остался последний – со сборной России. Сборы будут проходить в Подмосковье в течение двух недель под руководством лучших тренеров России.


Ольга Забелина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.