четверг 25.04.2024 12:43:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:58, 1 сентября 2014 года

Сегодня - День знаний

1 сентября - праздник, которого ждут, и к которому готовятся не только дети, но и их родители. Сегодня одинаково волнуются и первоклассники, и первокурсники. На торжественных линейках в одном из орловских лицеев, и в Юридическом институте МВД России побывала наша съёмочная группа.


Классическая осенняя погода сопровождала сегодняшних первоклашек и их родителей. Так же традиционно новый учебный год во всех школах начался с торжественных линеек, на одной из которых, не как исполняющий обязанности главы региона, а как отец, присутствовал и Вадим Потомский. Его дочь впервые сядет за парту в 22-м лицее города Орла.

В этом году в лицее № 22 начнут получать образование 90 первоклассников. Все они уже стали членами большой школьной семьи. И учителя и учащиеся делают одно общее дело. Из 47 выпускников прошлого года 46 получили по ЕГЭ от 80 до 100 баллов.

Первого сентября свои двери открывают не только школы, но и высшие учебные заведения. Со школьного двора переносимся на плац Юридического института, где сегодня - в День знаний - вручали первые погоны «младших лейтенантов». И здесь, поздравляя и новичков и пятикурсников, Вадим Потомский говорил уже не как отец, а как офицер, который знает, насколько важно беречь честь мундира.

Вадим Потомский, и.о. губернатора Орловской области: «Российская Федерация – это огромная и мощная страна, и вы будете стоять на страже её гражданской жизни, вы будете оберегать безопасность на дорогах страны. Многие из вас будут служить не только в Орловской области, но я убеждён, что вы с честью будете нести звание офицера».

Получение первого офицерского звания - стимул для тех, кто только что переступил порог института, чтобы все 148 парней и девушек, начавшие обучение, стремились окончить институт и получить погоны.

Что объединяет всех тех, кто сегодня впервые сел за парты, пошёл в вуз или получил офицерские погоны? Перед ними открываются новые неизведанные дороги. И насколько успешно они по ним пойдут, зависит от каждого.





Вадим Багринцев

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.