пятница 19.04.2024 19:53:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:04, 3 сентября 2014 года

Завод по изготовлению цементно–стружечных плит по технологии немецкой фирмы «BINOS» разместится в Орле

Подписание инвестиционного соглашения состоялось сегодня утром в администрации области.


Свои подписи в документе, согласно которому на территории нашего региона разместится уникальное для России производство, поставили исполняющий обязанности губернатора Вадим Потомский и главный инвестор проекта, представитель компании «STEMAL», Виталий Овешников.

Обращаясь, к инвесторам, врио губернатора Орловской области Вадим Потомский сказал: «Несмотря на некие политические разногласия на сегодняшний день вы делаете достаточно серьёзный шаг с точки зрения бизнеса на территории Российской Федерации, и я убеждён, что именно бизнес восстановит и склеит те недопонимания, которые у нас, к сожалению, за последнее время».

Благодаря непрерывной научно-исследовательской работе, «BINOS» относится к ведущим мировым производителям технологий и оборудования. Заводы компании расположены в 68 странах мира. Теперь производство появится и в России.

Берндт Гретен, президент компании «BINOS»: «Линия, которую мы сейчас строим здесь, в Орле, это новейшая технология, самая лучшая в мире».

Производство разместится в Северном районе. Там будут выпускать высокомощный композитный материал. Абсолютно экологически чистый, а благодаря отсутствию внутренних пор – пожароустойчивый. Что, например, важно при строительстве школ и прочих детских сооружений. Производственная мощность составит 35 тысяч кубометров в год.

Виталий Овешников, представитель компании «STEMAL»: «Для нас это очень серьёзный шаг, очень большие деньги мы вливаем в это, будут созданы рабочие места, будет пополнена налоговая база Орловской области. Наш продукт будет первым в России такого качества».

Ожидаемая выручка на предприятии составит до 1 млрд. руб. в год. А отсюда – налоговые отчисления. Предполагается в среднем до 200 млн. Весомое пополнение для областной казны. Правда, и нашему региону есть, что предложить инвестору.

Михаил Бабкин, заместитель председателя правительства области, руководитель блока финансово-экономического развития: «Это предоставление льгот по налогу на имущество и льгот по налогу на прибыль в части, зачисляемой в региональный бюджет, содействие инженерного обеспечения строящегося предприятия, а также оказание содействия в подборе земельного участка на достаточно привлекательных условиях для скорейшего размещения необходимых инвестиционных проектов. Для этих целей у нас есть на территории Орловской области индустриальный парк «Зелёная роща», полностью обеспеченный всей инфраструктурой».

В перспективе строительство на территории Орловской области «Домостроительного комбината». Соглашение о намерениях по его возведению было так же подписано сегодня. В данном проекте компании «BINOS» и «STEMAL», будут со-инвесторами.


Вадим Багринцев

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.