четверг 28.03.2024 22:11:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:17, 6 октября 2014 года

Центрально-Черноземный банк провел акцию «От сердца к сердцу»

Сегодня Центрально-Черноземный банк ОАО «Сбербанк России» шефствует над 18 интернатами и детскими домами по всему региону. В них проживает около тысячи воспитанников. В канун Дня учителя шефы навестили своих подшефных. Так началась акция «От сердца к сердцу», которая проводилась третий год подряд.


Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин в этот день посетил подшефную Воронежскую школу-интернат №1. В подарок Петр Николаевич привез теплые пледы и новенькие лыжи к началу зимы. Собственно то, что и просили подшефные. В этот раз месте с шефами в школу-интернат приехали и клиенты банка – проректор Воронежского экономико-правового института Александр Мочульский, главный бухгалтер ООО ТД «Воронежская фруктовая компания» Лариса Вострикова, финансовый директор ЗАО «Центрально-Черноземная плодово-ягодная компания» Марина Комова и бренд-менеджер ООО ТД «Московский РВ» Марина Котова. Все они приехали не с пустыми руками. Детям привезли фрукты, соки, крупы и другие продукты. А проректор ВЭПИ подарил сертификат на обучение в вузе.

У взаимоотношений школы и банка – многолетняя история. Сбербанк взял шефство над Воронежской школой-интернатом №1 для детей-сирот и детей, лишенных попечения родителей, в 1998 году. За каждым подразделением банка закреплены соответствующие группы учащихся школы-интерната. Сотрудники банка являются частыми гостями у детей.

Ежегодно Центрально-Черноземный банк перечисляет денежные средства на материально-техническое обеспечение, организацию учебного процесса, ремонт помещений, приобретение продуктов питания, лекарств и на пособия воспитанникам. За счет этих средств отремонтированы столовая, актовый и спортивный залы, бассейн, оборудована комната основ православной культуры. Во дворе установлена детская игровая площадка. В 2014 году к новому учебному году банк обеспечил всех воспитанников школьной формой и обувью, для нужд учебного заведения передал автомобиль «Хендай».

Подшефная Воронежская школа-интернат № 1 является одним из лучших интернатов области, неоднократно занимала первые места в смотрах-конкурсах. Об этом свидетельствуют многочисленные грамоты и дипломы. В 2014 году школе-интернату исполнилось 25 лет. Шестнадцать из них учебное заведение прошло рука об руку со Сбербанком.

- Дети – это будущее страны. Поэтому нас радует возможность помочь в воспитании ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, - отметил Петр Николаевич на концерте, организованном учениками Воронежской школы-интерната №1 по случаю Дня учителя. – Мы радуемся каждому новому успеху наших подшефных.

Встречи с воспитанниками подшефных школ-интернатов состоялись во всех областных центрах региона. К ребятам пришли руководители головных отделений Центрально-Черноземного банка.


На фото: Директор Воронежской школы-интерната №1 Виктор Ильин и председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин


Юлия Власова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.