среда 24.04.2024 11:01:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:37, 6 октября 2014 года

147 курсантов первого курса Орловского юридического института приняли присягу

Клятву стоять на страже интересов народа и государства они произносили под новым знаменем, которое было торжественно вручено вузу по указу президента России.


Первое знамя Орловский юридический институт получил в апреле 1976 года, тогда это была специальная средняя школа милиции МВД СССР. В прошлом году институту было присвоено имя выдающегося юриста России Валерия Лукьянова, который стоял у истоков создания и становления вуза. И вот теперь орловская кузница специалистов МВД получила новый стяг.


Первыми, кто дал присягу под сенью нового боевого символа института стали 147 курсантов первокурсников. Это будущие следователи и сотрудники ГИББД из 57 регионов страны.

За почти 40-летнюю историю вуз подготовил более 14 тысяч высококвалифицированных кадров для органов внутренних дел нашей страны и стран ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня выпускники института трудятся в оперативных подразделениях, следственных отделах и управлениях, возглавляют территориальные органы внутренних дел.


Сергей Синенко, начальник ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова: «Мы не стоим на месте. Мы постоянно развиваем нашу учебно-материальную базу, и когда проходят дни открытых дверей, мы показываем те новые технологии, которые используем. Мы практически берём себе такой девиз – максимально приблизить деятельность курсантов во время обучения к реальной обстановке».

Орловский юридический институт на сегодняшний день является профильным вузом по подготовке кадров для госавтоинспекции страны. Ежегодно образование в нем получают почти 350 будущих сотрудников ГИБДД, и система их подготовки постоянно совершенствуется с учётом новых реалий.


Виктор Нилов, начальник ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции: «Поставлена задача, чтобы тот, кто заканчивает обучение и выходит на практическую работу, не должен теряться от того обилия техники, которая сегодня есть – алкотестеры, различные планшетники, устройства доступа. Всё это есть на вооружении института и курсанты активно этим пользуются».


Внедрение новых технологий в процесс обучения уже начался и те, кто сегодня пополнил ряды курсантов института, будут активно их использовать в своей подготовке.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.