четверг 18.04.2024 13:13:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:54, 29 октября 2014 года

Чиновники городской администрации отчитались о потраченных в этом году бюджетных деньгах

Бюджет Орла - почти три с половиной миллиарда рублей. В структуре расходов львиная доля средств – более половины – приходиться на образование. При этом, по информации городской власти зарплаты учителей растут.


Артем Митасов, начальник финансового управления администрации города Орла: «В 2014 году из бюджета выделяются значительные средства на повышение заработных плат работникам образовательных учреждений в соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2012 года. В результате за девять месяцев текущего года средняя заработная плата педагогических работников в дошкольных учреждениях составила 17 тысяч 435 рублей, учреждений дополнительного образования – 17 тысяч 207 рублей, педагогическим работникам общеобразовательных учреждений 12 тысяч 248 рублей, учителей общеобразовательных учреждений – 21 тысяча 51 рубль».

А вот, как меняются зарплаты самих городских чиновников, в докладе не сообщается. Зато на прямой вопрос экс-мэра Орла Ефима Вельковского о расходах на содержание аппарата администрации – последовал откровенный ответ.

Лариса Фурсова, главный бухгалтер администрации г. Орла: «Штатная численность – 408 человек. Расходы на заработную плату и начисления на выплаты по заработной плате составляют 204 миллиона рублей. Это цифра годового бюджета на ассигнования».

Простые арифметические вычисления показали, что зарплата чиновника мэрии Орла, как минимум, вдвое больше зарплаты орловского учителя. А сам зарплатный фонд работников городской администрации вдвое больше расходов на всю культуру областного центра. Автотранспортные расходы чиновников мэрии также вызвали массу вопросов.

Игорь Цуканов, начальник службы технического обеспечения администрации города Орла: «Около двух миллионов. И ГСМ, и обслуживание, и ремонт автотранспорта. Ремонт автотранспорта увеличился и ГСМ увеличиваются».

Александр Коровин, директор ТТП г. Орла, депутат горсовета: «Мы сейчас переговорили с коллегой, в ПАТП-1 на 45 автобусов он тратит полтора миллиона рублей на ГСМ. А здесь на двадцать легковых автомобилей тратится два миллиона, - это первое. А второе – ваш доклад, который мы будем заслушивать на сессии, он ни о чём не говорит. Вы зачитали чистую статистику: туда – миллион, туда – десять. А как закрывают эти деньги те проблемы, которые стоят перед предприятиями, которые обеспечивают жизнедеятельность города?»

А этот вопрос так и остался без ответа. Начальнику финансового управления администрации Орла было рекомендовано сделать работу над ошибками.


Анастасия Миносьян

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.