суббота 20.04.2024 02:16:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:39, 31 октября 2014 года

Уважаемые жители и гости нашего города!

С 1 по 4 ноября в Орле пройдут праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику – Дню народного единства.


Сотрудники отдела по взаимодействию с правоохранительными органами напоминают о необходимости соблюдения правил поведения в общественных местах.

В частности, в места проведения праздничных нельзя проносить крупногабаритные сумки, взрывоопасные, легковоспламеняющиеся, колюще-режущие и другие предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений, а также напитки в стеклянной таре.

Кроме того, во дворах, подъездах и парках запрещено распивать алкогольные напитки и пиво.

Напоминаем и о соблюдении тишины после 23 часов. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время влечет за собой предупреждение или штраф: от одной до трех тысяч рублей для граждан, от пяти до десяти тысяч рублей для юридических лиц.

Родители не должны оставлять маленьких детей без присмотра и не доверять их посторонним лицам. Отпуская гулять подростков, необходимо проверить, чтобы сотовый телефон ребенка был в рабочем состоянии. Мамы и папы должны провести с подростками разъяснительные беседы и четко знать, куда направляются их дети, с кем они идут и когда вернутся. Помните о том, что нахождение несовершеннолетних до 17 лет на улице без родителей или законных представителей после 22 часов влечет административную ответственность

Необходимо помнить и о соблюдении мер безопасности при парковке автотранспорта – пользуйтесь охраняемыми автостоянками и гаражами. Не оставляйте в салоне автомобиля предметы, которые могут привлечь посторонних: антирадары, видеорегистраторы, навигаторы, сумки, барсетки, телефоны. Выйдя из автомобиля, лишний раз проверьте, не забыли ли вы закрыть окна и двери.

Если Вы обнаружили подозрительный предмет или устройство, немедленно сообщите об этом по телефонам 02 или 43-23-90. Не подходите к предмету, не трогайте его руками и не допускайте к нему других. Исключите использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, других радиосредств, способных вызвать срабатывание радиовзрывателя. Дождитесь прибытия представителей правоохранительных органов. Укажите место нахождения подозрительного предмета, приметы и направление движения подозрительных лиц.

Помните! Обезвреживание взрывоопасного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, УФСБ, МЧС.

Признаки наличия взрывных устройств:

Припаркованные длительное время вблизи жилых домов, торговых, культурных, детских учреждений бесхозные автомашины.
Присутствие на обнаруженном предмете проводов, небольшой антенны, изоленты, шум (тиканье часов, щелчки), наличие источников питания (батарейки).
Необычное размещение обнаруженного предмета.
Специфический, не свойственный окружающей местности, запах.
Бесхозные портфели, чемоданы, сумки, свертки, ящики, коробки.


Пресс-служба администрации города Орла.

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.