суббота 20.04.2024 01:42:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:59, 14 ноября 2014 года

В областном центре пройдёт «Созвездие Орла - 2014»

Этот международный фестиваль современного искусства уже в восьмой раз соберёт на орловской земле талантливых певцов, танцоров, модельеров, актеров и режиссеров.


Не многие знают, что фестиваль, носящий имя «Созвездие Орла», назван так не случайно. В восточной ветви Млечного Пути находится настоящее такое созвездие. Самой яркой звездой в этом скоплении признана звезда Альтаир, которая готова яркостью потягаться даже с солнцем. Вот такие же яркие таланты зажигает международный фестиваль.

Светлана Гавдис, продюсер и режиссер фестиваля «Созвездие Орла»: «Я считаю, что это будет лучший фестиваль из всех фестивалей. Я люблю все фестивали, потому что в каждый из них закладываешь свою энергию, труд, большой труд студентов, которые живут этим фестивалем, понимают важность этого фестиваля, потому что они будущие режиссёры художественных представлений и праздников, а фестиваль является самой крупной формой праздника. И здесь можно научиться всему профессионализму, который необходим в любой другой форме. И сегодня наши выпускники с благодарностью вспоминают все наши фестивали и говорят спасибо. В 2012 году мы получили грант на проведение фестиваля. В этом году гранта нет, но мы всё равно идём навстречу нашему счастью».

Фестиваль с 2010 года проходит регулярно раз в два года и задействует всех студентов кафедры Режиссуры и театрализованных представлений института культуры. Так что в этом году, основными организаторами стали пятикурсники, которые готовы поражать гостей и участников фестиваля зрелищностью и блестящей организацией уже в третий раз.

Фестиваль будет проходить всего три дня: 21, 22 и 23 ноября. Более тысячи человек из разных уголков России, Украины и Белоруссии подали заявки на участие. Завораживающее шоу, насыщенная конкурсная программа, настоящие профессионалы в жюри – все это сделает фестиваль не просто соревнованием, а настоящим праздником для всего нашего города. А в институте культуры каждый день до позднего вечера во многих аудиториях одновременно идут репетиции, чтобы «Созвездие Орла» запомнилось каждому и зажгло много новых звезд.


Мария Гусева

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.