пятница 26.04.2024 20:28:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:47, 25 ноября 2014 года

Алиса Неоронова: «Мода – это искусство, за которым не стоит гнаться, его нужно создавать»

Наша землячка дизайнер Алиса Неоронова, ученица знаменитых мэтров российской моды рассказала о тенденциях в фэшн-индустрии страны и мира, о том, как создать свой неповторимый образ.



Студентка шестого курса Московского госуниверситета дизайна и технологий Алиса Неоронова уже успела обратить на себя внимание представителей фэшн-индустрии. Девушка не раз представляла коллекции одежды на неделе моды в Москве. Высокую оценку получила от мэтров Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина. Сегодня в портфолио 32 диплома и два гранта.

Людмила Неоронова, мама А. Неороновой: «Мы своему ребёнку никогда не запрещали
Рисовать где угодно. Можно было на обоях, на стенах, на полу – всё разрешали, лепить разрешали. То есть, мы понимали, что каждый ребёнок рождается талантливым и одарённым, и родители не должны запрещать проявлять ему эти способности, а наоборот помочь ему их развить».

Однако цель встречи – разговор не о достижениях, а о дизайне и стиле. Поэтому Алиса не только проводила мастер-класс, но и предлагала участникам высказывать своё мнение, которое интересно молодому дизайнеру. В родном Орле бывает крайне редко. За модой землякам советует не гнаться – а самим создавать.

Алиса Неоронова, модельер, дизайнер, фотограф: «За всем не угонишься. Это абсолютно точно. Самое главное, я считаю, найти свой определённый стиль – то, что идёт именно тебе: и цветовая гамма, и силуэт, какие-то цветовые сочетания, и следовать им».

И ещё важный элемент – практичность. Материалы должны быть качественными, а вещи удобными. Для себя даже в макияже выработала собственный стиль, сочетающий простоту, комфорт и творческую ноту – каждое утро на лице появляются узоры.

Алиса Неоронова, модельер, дизайнер, фотограф: «Здесь есть такая практическая сторона. Я уже ГД седьмой, наверное, рисую себе такие витиеватые стрелки. На самом деле всё пошло от нежелания красить ресницы, хотелось сделать что-то более или менее перманентное».

Однако при самовыражении необходимо учитывать сферу деятельности и круг общения. Эпатаж может сыграть с человеком злую шутку. Вкус прививается с детства. Потому с этого и начали. Секретами детского макияжа и создания причесок поделились визажисты и парикмахеры в ходе мастер-класса.

По итогам мастер-класса все участники получили сертификаты, но главным стали консультации со специалистами по созданию своего неповторимого образа и стиля.


Ольга Забелина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.