суббота 20.04.2024 15:30:08 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:22, 26 ноября 2014 года

«Парадом звезд» завершился фестиваль «Созвездие Орла»

В нём приняли участие более тысячи юных талантов из разных городов России и Украины. Лучшие из них на закрытии получили заслуженные награды.


Три дня фестиваля пролетели стремительно. Юные таланты показывали себя в четырёх номинациях: эстрадный вокал, театр мод, эстрадный театр и современная хореография. Номера были настолько яркими и зажигательными, что практически во всех номинациях и возрастных категориях было не три обычных победителя, а больше. Почти никто не уехал из Орла без приза.

Участники фестиваля, которые особенно понравились жюри, получили Гран-при. Эти призы вручались на церемонии закрытия. А гости, заполнившие концертный зал, смогли ещё раз насладиться лучшими номерами фестиваля. Обладателями Гран-при в номинации «Театр эстрады» стала Эстрадно-цирковая студия «Арлекин» (г. Орёл), Ирина Чаплыгина и Георгий Аветисян (студенты Института Культуры, г. Орёл).

Лучшими в номинации «Театр моды» признали Образцовый детский коллектив «Каприз» (г. Курск).

В «Эстрадном вокале» так же было два Гран-при: Юлия Малинова (г.Стародуб) и Екатерина Водянина (г.Орёл).

А оба главных приза в «Современной хореографии» остались в Орле у Образцового ансамбля танца «Акварель» и у дуэта Ангелина Чернухина и Владислав Христюха.

Новые звёздочки после закрытия фестиваля разлетелись по всей России и ближнему зарубежью. В следующий раз фестиваль будет зажигать свои огни через два года.


Мария Гусева

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.