пятница 26.04.2024 04:12:03 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:29, 3 декабря 2014 года

ОНФ: «Власть должна стать ближе к народу, а народу необходимо усилить контроль над работой чиновников»

Об этом говорили на расширенном заседании штаба регионального отделения Общероссийского Народного фронта, где обсудили итоги второго «Форума действий».


Второй Форум действий при участии главы государства проходил в Москве в середине ноября. Объективные независимые итоги, подведённые на нём, стали результатом работы 10 тысяч экспертов народного фронта по всей стране. Одной из главных задач было определить: насколько эффективно и оперативно выполняются указы президента. По результатам анализа, из 131 поручения выполнено всего 20%.

Николай Меркулов, сопредседатель регионального штаба ОНФ: «85 субъектов России, Крым и Севастополь принимали участие в Форуме-2. Если на Форуме-1 было больше эмоций, больше рассматривались частные проблемы, то на Форуме-2 уже была экономическая направленность».

Одной из ключевых тем «Форума действий» стала проблема импортазамещения в условиях экономических санкций.

Ирина Сафонова, сопредседатель регионального штаба ОНФ: «Эти вопросы очень детально обсуждались на Форуме. Хотелось бы до членов штаба и прессы довести эту информацию, в том числе и обсудить некоторые моменты, связанные именно с этими же вопросами на территории нашего региона – что делается в области, что планируется, и что уже сделано».

На заседании штаба народного фронта выработали дополнительные предложения в региональную программу по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности. Кроме того, были высказаны рекомендации по оптимизации системы органов власти.

Валерий Савин, сопредседатель регионального штаба ОНФ: «В центре внимания нашей площадки, конечно, находятся вопросы взаимоотношений общества и власти, но сейчас наиболее актуальный вопрос – приблизить власть к населению, и вместе с тем – не растерять её представителям власти. Это основная наша задача».

Итогом расширенного заседания штаба ОНФ стал целый пакет предложений по самым разным аспектам социально-экономического развития области. Все они будут направлены в виде рекомендаций главе региона.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.