пятница 19.04.2024 16:17:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:48, 11 декабря 2014 года

Цикл передач «Такая жизнь» получил первый приз на 4-ом международном фестивале «Интеграция»

Фестиваль проводит Международная академия телевидения и радио совместно c Всероссийским обществом инвалидов. Главная задача фестиваля – привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.


Человек так устроен, что ради личного благополучия часто отводит от своей души чужие беды и трудности. Но этого нельзя сказать про Ивана Молчанова, автора передачи «Такая жизнь». По профессии и призванию - журналист. И вот уже более 30 лет не изменяет главной журналистской догме – рассказывать о людях и для людей.

Иван Молчанов, автор очерков: «Мы в цикле передач «Такая жизнь» рассказываем о множественности проявления жизни. Жизнь бывает всякая - такая, сякая, другая, интересная, менее скучная, более скучная. А герой – человек, с ограниченными возможностями здоровья – только и всего».

Три передачи объединены одной идеей – показать человеческую стойкость и смирение перед гримасой природы, говорит автор. Герой очерка «Уроки пения» Сергей Муравьёв ведёт очень активную жизнь: увлекается журналистикой, рисованием, пением, любит театр и литературу. Не менее насыщенная жизнь у двух других героев: Самвей Маркосян - счастливый семьянин и талантливый певец. Роман Гусев – сам построил дом для сыновей, что в принципе может сделать далеко не каждый.

Иван Молчанов, автор очерков: «Как правило, люди, которые ограничены в движении, они больше движимы чем-то другим: они больше интересуются жизнью, они увлекаются чем-то более серьёзно, чем это делаем мы. Если говорить про героев передачи «Такая жизнь», то это люди, увлечённые жизнью».

А создатели передачи – люди, увлеченные профессией. Смотреть на человека через объектив и «видеть» его сердцем – так раскрывается герой и так работает Иван Молчанов.




Татьяна Дьяконова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.