пятница 29.03.2024 01:51:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:24, 17 декабря 2014 года

В разгар экономических потрясений Знаменский СГЦ демонстрирует высокий уровень стрессоустойчивости

Предприятие расширило своё производство комбикормов. При этом, развивая бизнес, предприниматели не забывают и о социальной нагрузке. В Троснянском районе сегодня же открывали обновленный детский сад.


Отныне орловский завод по производству комбикормов вышел на новый уровень. Теперь и зерна здесь хранить можно будет в разы больше, чем раньше - элеватор вмещает до 240 тысяч тонн. И склады готовой продукции будут более ёмкими, да и современная термическая обработка не допустит порчи зерна. Толчком для такой реконструкции завода стал прошлый год. Тогда кукурузы (а её активно используют в производстве комбикормов) выросло много, а хранить было негде. Пришлось арендовать склады на стороне. В итоге из-за неправильного хранения десятки тонн зерна оказались заражены микобактериями, что сильно навредило здоровью животных. В селекционно-генетическом центре решили действовать быстро. Взяли кредит и вложили 900 млн рублей в модернизацию завода. Теперь его руководству есть чем похвастаться.

Елена Климова, генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ»: «За год вырос замечательный элеватор – очень красивый, мощный. Каждая банка хранения – на 17,5 тысяч тонн. Такие банки впервые в Центральном Черноземье, в новом исполнении – металлическом, оцинкованном. Они завезены американской компанией и смонтированы, и сейчас уже четыре из восьми банок наполнены зерном».

Такое преображение завода по производству комбикормов повлияет на всю сельхозотрасль Орловской области. И себя качественными кормами обеспечим, и соседним регионам поможем, говорят предприниматели. Да ещё и у десятков орловчан появится хорошо оплачиваемая работа.

Вадим Потомский, губернатор области: «В сегодняшних условиях, когда не просто нам приходится жить – история создаёт нам определённые условия, когда нам придётся в очередной раз доказать свою мощь, свою стабильность, своё сплочение, открытие таких предприятий – это бальзам на сердце как руководству региона, так и населению. 122 рабочих места».

Свои инвестиции Знаменский селекционно-генетический центр вкладывает не только в развитие собственного бизнеса. Параллельно с модернизацией завода шла и реконструкция детского сада в Троснянском районе. Этот проект потребовал 4 месяца работы и 27 миллионов рублей. И деньги, и силы вложил в детсад Знаменский СГЦ.

Вадим Потомский, губернатор области: «Кроме как слов благодарности, у меня других слов больше нет. Во-первых, это наш якорный инвестор. За время своей работы уже 12 миллиардов рублей они вложили в инвестиционный портфель Орловской области. На этом они не останавливаются. Их не останавливают никакие санкции, их не останавливает никакой курс – ни доллара, ни евро».

Сегодня у малышей и их родителей в Троснянском районе кардинально изменится жизнь. Прежний детский сад был настолько холодным и неуютным, что люди предпочитали возить детей за десятки километров от дома в соседний поселок.

Елена Климова, генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ»: «Было очень холодно зимой. Садик состоит из панелей, были огромные межпанельные швы, которые продувались, была недостаточность отопления, и нам нужно было сделать утепление фасада, развести заново всё отопление, отремонтировать кровлю, чтобы не текла, и вставить пластиковые окна – у них это была мечта».

Троснянский детский сад – стал уже вторым социальным проектом Знаменского СГЦ. Первым был детсад в Покровском районе. Его открыли минувшим летом. В планах ещё ряд общественно значимых проектов, но они пока держаться в тайне.


Анастасия Миносьян

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.