четверг 28.03.2024 11:25:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

12:09, 18 декабря 2014 года

Конкурс на размещение взносов на капремонт выиграл Сбербанк

Вчера стало известно, где будут храниться деньги, собранные жителями региона на капитальный ремонт.


Свои заявки на участие в конкурсном отборе подали четыре банка. Это ВТБ, Россельхозбанк, Московский индустриальный, а также Сбербанк. Каждый предлагал свои условия, выбор оставался только за членами специальной комиссии.

Это своего рода соревнования, которые устроили между собой четыре банка. Задача специальной комиссии орловского фонда капитального ремонта выбрать самые лучшие и выгодные для жителей области условия хранения далеко немалых сумм. Каждый банк оценивали по бальной школе.

По итогам голосования, решено: средства жителей области доверят хранить орловскому отделению Сбербанка. Буквально на 7 балов от лидера отстал Россельхозбанк. ВТБ на третьем месте.

Те жители, которые не стали доверять свои средства региональному фонду, а выбрали специальный счёт, тоже определились, где будут хранить свои капиталы. Старт масштабных ремонтов назначен на следующий год, как только в «общем котле» наберётся нужная сумма.

Александр Ремига, руководитель департамента, строительства, транспорта и ЖКХ: «На 2015 год мы закладываем, что профинансируется из бюджетов муниципальных субъектов и из Фонда содействия реформированию ЖКХ сумма формата 50 миллионов, и сбор граждан, мы предполагаем, составит до 200 миллионов рублей».

В конце января жителям области придут новые квитанции, в которых рассчитана плата на капремонт в размере 6 руб.20 копеек за квадратный метр. База данных собственников жилья меняется ежемесячно, а значит, будут ошибки, к ним простят отнестись с пониманием.

Ольга Павлова, руководитель регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Орловской области: «У нас сейчас работает в Фонде 14 человек, но с 1 января мы будем набирать сотрудников, в том числе будем расширять абонентскую службу и отдел капитального ремонта».

Сейчас сотрудники регионального фонда обследуют дома, предложенные муниципалитетами. Точный список тех, кого отремонтируют первыми в новом году, будет известен только после его утверждения в правительстве области.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.