четверг 25.04.2024 16:21:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:37, 19 декабря 2014 года

Жители Орла предпочтут провести новогодние каникулы в России

Все чаще они выбирают туристические направления внутри страны.


Уехать подальше от городской суеты или наоборот - окунуться в гущу событий? Такой вопрос возникает у многих при планировании новогодних каникул.

Подготовка к длительным выходным, как правило, не только основательна, но и вполне себе затратна. Согласно прейскуранту цен, тур-операты не спешат баловать своих клиентов стимулирующими акциями, ведь в этом просто нет смысла. Каким бы сложным не выдался год - предпраздничный ажиотаж был и остаётся. ...

Марина Горлачева, представитель турфирмы: «Самые выгодные варианты были еще раскуплены в октябре – сентябре, туристы позаботились об этом заблаговременно, но и конечно нельзя сказать, что это совсем нереально сейчас сделать».

Несмотря на банкротство многих туристических фирм, риск остаться без отдыха и денег не останавливает россиян от покупки путевок, но возвращает многих туристов на Родину. Резкое снижение спроса на заграничные туры, повысил интерес к отечественным.

Марина Горлачева, представитель турфирмы: «На эти новогодние праздники наши туристы в первую очередь выбирают курорты России. Конечно же связано с наиболее низким ценовым диапазоном, который рассчитан на эти новогодние праздники, а также не будем забывать, что наша страна довольно богатая и всем, кроме теплого климата, может побаловать туриста».

Среди зарубежных направлений, по-прежнему, лидирует Египет, за ним страны Азии. Кстати, излюбленные россиянами туры в Скандинавию в этом году потеряли свою популярность. Рост европейской валюты стал барьером на рождественском пути к Санта-Клаусу, даже, несмотря на бонус в виде оформления бесплатной визы. Не пользуется спросом и экзотический туризм:

Марина Горлачева, представитель турфирмы: « Страны Карибского бассейна, это Доминикана, это всеми любимая Куба, всеми любимая Мексика, на новый год - могу сказать честно - не очень многие туристы выбирают эти страны для отдыха, потому что, если в обычные непраздничные даты путёвки стоят довольно дорого, то в новый год билеты повышаются, как правило, в два раза в цене, соответственно и путевка вместо 70-80 тысяч рублей превращается в 140-150 в среднем».

В этом году подавляющее большинство орловцев предпочли остаться на новогодние праздники в России. А те, кто все же планирует посетить заграницу, должны запастись терпением и крупной суммой. Все путевки по выгодным ценам уже раскуплены, но еще есть призрачный шанс попасть в число счастливчиков.

Марина Горлачева, представитель турфирмы: «Допустим при отказе какого-нибудь туриста от тура, по своим причинам, чтобы не сгорало, естественно можно перекупить. Второй вариант – если допустим у туроператора будет уж очень низкий спрос на новогодние предложения, и они начнут какие-то скидочные цены выставлять, но это станет ясно не раньше 30 января».

Ну что ж, как мы выяснили, весело и интересно новогодние праздники можно провести и не выезжая за пределы нашей страны. Поэтому утепляемся и начинаем осваивать наши отечественные курорты.


Татьяна Дьяконова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.