пятница 26.04.2024 13:23:37 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:34, 12 января 2015 года

Сегодня на рабочем совещании в администрации области экстренные службы подвели итоги праздничных дежурств

Зимние праздничные дни стали «жаркой порой» для орловских спасателей и полицейских.


В новогодние и рождественские выходные были на посту более 1000 сотрудников МЧС. Они дежурили на десятках массовых мероприятий, где в общей сложности побывали около ста тысяч человек. Одновременно спасатели проводили инструктажи и рейды по противопожарной безопасности на предприятиях региона, а также в жилом секторе. Но без «экстренных вызовов» не обошлось. Уже в этом году в области произошло 23 пожара, что почти вполовину больше прошлогоднего показателя. 3 человека погибли. Свою роковую роль сыграла в этом и пиротехника.

Вячеслав Мозолюк, заместитель начальника ГУ МЧС России по Орловской области: «В 3 часа 30 минут поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по улице Рощинской города Орла. Пожар произошел по причине попадания в окно пиротехнического изделия. По этой же причине 4 января произошел пожар в многоквартирном доме улицы Катукова города Мценска. На пожаре, произошедшем 6 января, в жилом доме села Опальково Кромского района были обнаружены тела двух погибших. Наиболее вероятной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении».

Активно поработать пришлось и орловским полицейским. Около полусотни преступлений было зарегистрировано в праздничные дни. В этом списке фигурируют и кражи, и разбойные нападения, и попытки сбыть наркотики. Почти половина этих преступлений уже раскрыта, в том числе и убийство, случившееся в Корсаковском районе.

Юрий Савенков, начальник УМВД России по Орловской области: «В результате принятых мер грубых нарушений общественного порядка, преступлений экстремистского террористического характера не допущено. Оперативная же обстановка на территории области характеризуется следующим образом: за эти дни января поступило 133 сообщения о преступлениях и правонарушениях, что на 7 меньше, чем в прошлом году».

Что касается ситуации на дорогах, в праздничные дни задержаны десятки пьяных водителей и зафиксировано более 4 тысяч нарушений правил дорожного движения.


Анастасия Миносьян

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.