пятница 19.04.2024 02:37:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:45, 18 февраля 2015 года

Впервые в Орле в городском парке культуры и отдыха появился городок Снеговиков

Наконец-то хватило снега для заключительного этапа конкурса.



Зима в этом году вроде и снежная выдалась, да только снега снова оказалось недостаточно. Сотрудникам «Спецавтобазы» организаторы конкурса дали задание: найти чистый снег! Задача была непростая, но в нужном количестве снег в итоге оказался на взлётной полосе бывшего аэропорта. Оттуда его в парк и привезли на восьми КАМАЗах.

Сергей Ступин, мэр города: « Ну, наконец-то, в третий раз у нас всё же получилось. Я не ожидал, что будет столько желающих, и надеюсь, что городок Снеговиков станет украшением парка».

Снега хватило аж на 25 снеговиков. Именно столько команд пожелали участвовать в этих креативных соревнованиях. На всё про всё – два часа. Бесформенную гору снежной массы нужно превратить в то, на что горазда фантазия.

Драконы, водяные, и даже творческие личности. В городе Снеговиков обязательно должен быть гармонист – уверен Заслуженный артист России Геннадий Калмыков. И вручил своему детищу гармонь и шапку!

Но как же в такой компании неординарных снеговиков без журналистов? Таким вопросом задались представители четвёртой власти. И в наших рядах прибыло! Интервью у снежных героев в итоге будет брать Снеговик - «Журналюг».

Свою лепту в создании снежного «Журналюги» внесла, кстати, не только наша съёмочная группа. На свою сторону нам удалось переманить и одного из членов жюри – Сергея Ступина!

Итоги конкурса Снеговиков:

1. Дипломом 3 степени Фестиваля Снеговиков в конкурсном этапе «Арт - Скульптура» наградить Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Детский парк», директор Афоничкина Галина Михайловна, авторы скульптуры: Тышковец Наталья Александровна и Минзер Елена Валерьевна,
2. Дипломом 2 степени Фестиваля Снеговиков в конкурсном этапе «Арт - Скульптура» наградить Детский центр «Эники-Беники» руководитель Хоменкова К.Н.
3. 3. Дипломом 1 степени Фестиваля Снеговиков в конкурсном этапе «Арт - Скульптура» наградить ООО «РекАрт +» директор - Никоноркин С.П.

На 2-ой этап Фестиваля Снеговиков «Арт - Скульптура «Снеговик» малой формы» поступило более 300 работ разных форм, в том числе и рисунков от 346 участников.

1. Дипломом 3 степени Фестиваля Снеговиков в конкурсном этапе «Арт - Скульптура малой формы» наградить кружок «Послушная глина» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества № 2» Железнодорожного района города Орла, педагог Кожанчиков И.А.
2. Дипломом 2 степени Фестиваля Снеговиков в конкурсном этапе «Арт-Скульптура малой формы» наградить Волкова Владимира Константиновича и Волкову Ирину Владимировну за композицию «Квартет».
3. Дипломом 1 степени Фестиваля Снеговиков в конкурсном этапе «Арт -Скульптура малой формы» наградить Наталью Корневу – воспитанницу студии «Родничок» муниципального бюджетного учреждения культуры «Орловский городской центр культуры», композиция «А у нас во дворе».

На территории муниципального автономного учреждения культуры «Городской парк культуры и отдыха» состоялся третий конкурсный этап Фестиваля «Снеговиков» «Лепка фигур из снега». Приняло участие в этом этапе 25 команд.

1. Дипломом 3 степени Фестиваля Снеговиков конкурсном в этапе «Лепка фигур из снега» наградить команду Муниципального автономного учреждения культуры «Городской парк культуры и отдыха», директор Чистякова А.А.
2. Дипломом 2 степени Фестиваля Снеговиков в конкурсном этапе «Лепка фигур из снега» наградить команду МБОУ ДОД «Детская художественная школа города Орла», директор Лебедев В.И.
3. Дипломом 1 степени Фестиваля Снеговиков в конкурсном этапе «Лепка фигур из снега» наградить команду МБОУДОД «Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского», директор Перцев В.В.

В Третьем этапе Фестиваля «Снеговиков» проводился дополнительный конкурс. Оргкомитет внес предложение изменить форму проведения третьего этапа Фестиваля. И провести его в форме флешмоб. Каждый желающий участник может слепить снеговика на территории прилегающей к учреждению, организации, во дворе своего дома. После сфотографировать произведение из снега, можно сделать сэлфи и направить в Оргкомитет по электронной почте. Просмотрев присланные фотографии члены жюри приняли решение:

1. Дипломом 3 степени наградить Горшкову Тамару Васильевну, житель города Орла
2. Дипломом 2 степени наградить БОУ ОО СПО «Орловское художественное училище», директор Козлов С.Н.
3. Дипломом 1 степени наградить МБДОО детский сад № 91, директор Бойко О.Н.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.