суббота 20.04.2024 13:33:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:45, 2 марта 2015 года

В пятницу вечером автотягач МАЗ снес электроопору

Трамвайно-троллейбусное предприятие подсчитывает убытки, а в ГИБДД говорят о невероятном «везении», если такое слово вообще уместно, когда речь идет о ДТП. Вечером в пятницу неуправляемый грузовой автомобиль едва не вылетел на улицу Комсомольскую. Преградой большегрузу стала опора ЛЭП. И тут еще одна «удача» - линия электропередач на 600 вольт выдержала и не оборвалась.


В восьмом часу вечера экипажам ДПС пришлось полностью перекрыть движение в сторону автовокзала по улице Комсомольской. Причины для этого были весьма веские – автотягач МАЗ начисто снес электроопору. Сам водитель не пострадал, но по той лишь причине, что в момент ДТП был далеко от собственного автомобиля.

Александр Мордачев, заместитель командира ОБ ДПС: «Автомашина МАЗ с полуприцепом без участия водителя – по всей видимости, произошел самопроизвольный откат – покатилась по переулку Карачевскому со стороны улицы Латышских стрелков по направлению к улице Комсомольской. В результате чего произошел наезд на два легковых автомобиля с последующим наездом на световую опору. Световая опора была сломана и висела только на проводах».

В легковых машинах, которые дорогой «собрал» неуправляемый МАЗ, к счастью, никого не было. Многотонный бетонный столб, словно срубленный под корень, завис на проводах и растяжках. Последствия электроаварии, которую могло бы повлечь падение опоры, страшно даже представить – в линии 600 вольт.

Однако если бы грузовик без водителя покатился через перекресток, последствия также могли быть самыми непредсказуемыми.

Ни монтажники, ни электрики, ни инженеры, ни сам глава ТТП Александр Коровин не скрывают досады. Такие происшествия предприятию влетают в «копеечку».

Александр Коровин, генеральный директор МУП ТТП: «Это очень серьезный ущерб. Опора полностью сбита. Придется полностью производить монтаж».

Помимо коленчатого подъемника и нескольких аварийных машин на место вызвали автокран и грузовик-длинномер. Пока шли работы, в пробке застряли несколько троллейбусов, которые диспетчер ТТП не смог отправить по другому маршруту.

Два поврежденных автомобиля, простой десятка троллейбусов, масштабные ремонтные работы и замена опоры электросети – едва ли страховка ОСАГО покроет весь этот ущерб.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.