четверг 28.03.2024 22:43:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:44, 7 апреля 2015 года

На Первенстве страны по бобслею в Сочи бобслейная «двойка» из Орла оказалась самой молодой командой

Орловские девушки Анастасия Дудкина и Елизавета Страусова заняли третье место.


Бобслей и скелетон – это спорт для тех, кто любит скорость и риск - боб на ледяной трассе развивает скорость до 120 километров в час. Не каждому взрослому дано удержать «летящую машину». А если управление доверено 14-летним девочкам? Настя Дудкина и Лиза Страусова доказали, что им это под силу.

На Чемпионат и Первенство страны по бобслею и скелетону, которые прошли на «олимпийской трассе» в Сочи, своих спортсменов прислали практически все регионы страны. Для орловской юниорской двойки они стали дебютными и «бронзовыми». Тренер спортсменок, Алексей Головин, уверен – у девчонок блестящее будущее.

Алексей Головин, президент Федерации бобслея и скелетона Орловской области: «Это очень большой успех. Я хотел бы сказать, что эти девочки входят в состав юношеской сборной команды России. В феврале 2016 года будут проходить в Лиллехаммере Юношеские Олимпийские игры, я надеюсь, что девочки туда попадут».

На юношеские Олимпийские игры «прямая трасса» и для Максима Иванова. В этом году ученик лицея № 40 отличился на молодежном кубке «Омега». Состязания проходили на трассах Норвегии, Германии и Швейцарии. В итоге – Кубок у Максима Иванова. В орловского паренька верит не только его тренер, но и федерация страны. Недаром же ему сделан серьезный подарок.

Алексей Головин: «Очень большие надежды мы связываем с Максимом Ивановым. И сейчас Москва купила для Максима новый швейцарский боб за три с половиной миллиона рублей. То есть, Максим готов представить нашу страну на предстоящих Юношеских Олимпийских играх».

Еще одна надежда – Максим Селютин. В качестве разгоняющего парень отлично показывает себя. Лучше, чем спортсмены, на 6-8 лет старше его. Алексей Головин – гордится своими воспитанниками. И уверен – подрастающая бобслейная смена еще не раз «озвучит» Орловскую область на Олимпиадах. Сам Алексей Головин был участником Олимпийских игр в 1992 году, блистал на трассах орловчанин Филипп Егоров, в составе национальной сборной - Людмила Удобкина. Так что у молодежи есть на кого равняться.


Татьяна Напольских

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.