четверг 28.03.2024 13:20:03 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

9:35, 23 апреля 2015 года

В Орле откроют первый бесплатный детский сад для особых детей

Посещать его смогут дети, которые не умеют самостоятельно передвигаться. Обычные садики таких малышей не принимают, а им, как никому другому, важны не только внимание и дружба, но и уход. Пока же необычный садик для необычных детей на стадии первых шагов.



Как рассказала Наталья Толпекина, директор Благотворительного фонда «Божья коровка», помещение для детского сада для детей с ограниченными возможностями выделено, но оно требует ремонта. Работы предстоит много, но деваться некуда. Это пока единственное предложенное помещение, которое подходит для специализированного детского сада.

Наталья Толпекина, директор Благотворительного фонда «Божья коровка»:
«Это помещение нам подходит, оно располагается на первом этаже, здесь нет ступенек, и для детей, которые не умеют ходить, которые передвигаются на инвалидных колясках, это просто идеально».

Такой сад для детей с ограниченными возможностями просто необходим, рассказывает Наталья Толпекина. Она сама - мама необычного ребёнка. Каждый день на протяжении пяти лет совершает настоящий подвиг: с маленькой Женей они учатся жить как все.

Наталья, как никто другой, знает, насколько тяжело бороться с такой болезнью. И специализированный сад для детей с ДЦП - лишь первый шаг к тому, чтобы затем открыть полноценное учреждение, оказывающее медицинские услуги таким детишкам.

Наталья не остановилась и не смирилась с бедой своего ребенка, и сейчас женщина готова помочь таким же мамам, как и она сама. Сейчас все мысли только о том, как сделать ремонт и закупить мебель. Надежда только на добрых людей.
 
Наталья Толпекина, директор Благотворительного фонда «Божья коровка»: «мы рассчитываем, что, может быть, в следующем году мы попадем под бюджетное финансирование. Очень хочется надеяться, что нам в этом вопросе помогут. Поэтому обращаюсь к тем, кто неравнодушен к детям с тяжелым заболеванием, с просьбой о помощи. Мы с удовольствием откроем этот центр и не остановимся на этом. Очень хочется помочь всем, но пока мы сможем помочь только восьми детишкам».


 
Если удастся добиться поддержки у городских властей по аренде этого помещения, а точнее преференций на аренду, и если свою помощь окажут спонсоры, то детский садик для детей, не умеющих передвигаться, откроется уже в сентябре. Помочь осуществить мечту и сделать радостными детишек с тяжёлым диагнозом может каждый.
 
 



Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.