четверг 25.04.2024 02:56:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:20, 28 апреля 2015 года

Бюджет Орловской области в очередной раз претерпел изменения

На этот раз, депутаты областного Совета согласовали увеличение безвозмездных поступлений в региональную казну почти на 954 миллиона рублей.


Необходимость внесения поправок в региональную казну вызвана, по словам руководителя Департамента финансов Орловской области Вадима Тарасова, несколькими факторами.

Во-первых, сегодня ещё уточняются средства федерального бюджета, которые поступают в бюджет областной.

Вадим Тарасов: «Предлагаем увеличить безвозмездные поступления из федерального бюджета на 953 млн. 961 тысячу рублей по следующим направлениям: фактически уже поступили в бюджет Орловской области субвенции на финансовое обеспечение расходов по оказанию отельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а так же специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в размере 104 млн. 904 тысячи рублей.

На поддержку сельского хозяйства выделено 856 млн. 936 тысяч рублей по следующим направлениям: в качестве субсидий на возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства 192 млн. 120 тысяч рублей. Субсидию на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства – 152 млн. 500 тысяч рублей. Субсидии на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору страхования в области растениеводства – 75 млн. 681 тысяча рублей.

Субсидии на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства – 29 млн. 626 тысяч рублей. Субсидии на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства – 334 млн. 991 тысяча рублей. На возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховой премии в области животноводства – 13 млн. 855 тысяч рублей.

Субсидии на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятыми малыми формами хозяйствования 29 млн. 56 тысяч рублей. Субсидии на поддержку начинающих фермеров – 17 млн. 177 тысяч рублей. А так же субсидии на развитие семейных животноводческих ферм – 11 млн. 661 тысяча рублей».

Во-вторых, исполнение мартовского Указа губернатора «О сокращении расходов на управленческий аппарат» позволило высвободить значительные средства и направить их на другие цели – это тоже нужно было подтвердить законодательно. Всего сэкономлено 92,5 миллиона рублей. Около 62 миллионов из этих средств пойдут на приобретение жилья ветеранам Великой отечественной. Оставшаяся сумма будет направлена на сокращение дефицита.

И, наконец, изменения связаны с приведением бюджета Орловской области в соответствие с соглашением, достигнутым между региональным Правительством и Министерством финансов.

Вадим Тарасов: «Нам необходимо привести бюджет в соответствие с соглашением между Министерством финансов и Правительством области. Это нам позволит в текущем году получить на замещение коммерческих кредитов 1 млрд. 237 млн. рублей, что в свою очередь повлечёт сокращение расходов на обслуживание государственного долга в пределах 100 млн. рублей».

На апрельской сессии Облсовета необходимость внесения изменений в областной бюджет не вызвала никаких сомнений у народных избранников. Поправки были приняты единодушно, сразу в двух чтениях и окончательной редакции.


Татьяна Курбатова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.