Большой Футбол

Главная » Новости

13:46, 7 мая 2015 года

Футбольный клуб "Орел" потерпел очередное поражение

Обидчиком «зелёно - белых» стал один из лидеров центральной зоны ФК «Рязань». Уже на 20 минуте хозяева поля остались без основного вратаря.

После домашнего поражения от Воронежского Факела, занимающего первое место в турнирной таблице, со счетом 0-4, очередная игра футбольного клуба "Орел" с еще одним лидером центральной зоны Ф-К «Рязань» особого ажиотажа среди болельщиков не вызвала. То ли потому что матч начинался в будний день в 17 часов, то ли зритель потерял веру в команду. Причем второй довод, увы, кажется более правдоподобным. Хотя в этом поединке, особенно в первой половине тайма хозяева ни чем не уступали фаворитам. Но тут, ко всем напастям, свалившимся на "Орел" в последнее время, упал и наш вратарь - Константин Колесников. Причем приземлился голкипер крайне неудачно. Продолжить матч первый номер хозяев не смог, и покинул стадион в карете скорой помощи. Предварительный диагноз - вывих плеча.

Валентин Окорочков, и.о. главного тренера ФК «Орёл»: «Скорее всего, у него разрыв связок. По предварительной информации, он выбыл до конца сезона».

Место в воротах занял молодой Роман Клюкин, не имевший игровой практики даже в товарищеских матчах. Ближе к концовке первого тайма гости завладели преимуществом, что привело к взятию ворот.

Со счетом 0-2 закончился первый тайм. Разгромом запахло в начале второй половины игры, когда в ворота "зелено-белых" назначили пенальти. Но не это самое страшное. В штрафной площади сбил нападающего «Рязани» наш голкипер.

Покажи судья Роману Клюкину «красную» карточку, в ворота хозяев пришлось ставить полевого игрока. Но рефери достал из кармана «желтую». Когда через мгновение Жданкин пробил мимо с 11-метрового, полегчало. Но «Орёл» по-прежнему проигрывал со счетом 0-2, и продолжал искать счастья у чужих ворот. Но мяч так и не залетал в сетку. «Зелёно-белые» приложили максимум усилий в концовке, но изменить счет так и не смогли.

Следующий матч «Орлы» проведут дома 18 мая. «Металлург» из Выксы снялся с чемпионата, поэтому на подготовку к важному матчу с Брянским «Динамо» у ФК «Орёл» более 10 дней. И сегодня для поднятия командного духа все игроки отправятся ставить Рекорд Победы.