пятница 26.04.2024 20:40:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:08, 14 мая 2015 года

В Кромском районе полицейским удалось раскрыть по «горячему следу» дерзкое разбойное нападения

Жертвой налетчика, действовавшего, как выяснилось после, в составе целой преступной группы, стала сотрудница местного почтового отделения.


Прибыв на место происшествия, стражи порядка сразу выяснили: разбойное нападение не было криминальной импровизацией. Преступление тщательно подготовили и обдумали. Налетчик выбрал удобное место для засады, вооружился электрошокером и маской-балаклавой.

Карина Тхаржевская, и.о. начальника пресс-службы УМВД РФ по Орловской области:

«Преступление было совершено в 9 часов утра на дороге близ деревни Голубицы Кромского района. На женщину-почтальона напал неизвестный мужчина в маске. Злоумышленник избил потерпевшую и вырвал у нее из рук сумку с деньгами».

Несмотря на явную угрозу жизни, женщина-почтальон оказала преступнику отчаянное сопротивление. Ей удалось выбить уз рук нападавшего электрошокер. Мужчина ударил женщину по голове и вырвал из ее рук сумку.

От условленного места преступника подобрала машина. Казалось, что своих пенсий здешние старожилы не дождутся еще долго. Но полиция сработала оперативно.

Карина Тхаржевская, и.о. начальника пресс-службы УМВД РФ по Орловской области:

«Полицейские установили трех местных жителей – мужчину и двух женщин, причастных к преступлению. Спустя несколько часов подозреваемые были задержаны. Мужчина указал полицейским место на берегу реки Оки в Знаменском районе, где закопал похищенные у почтальона деньги. Оперативник вызвали следственно-оперативную группу. В присутствии понятых полицейские извлекли в указанном месте похищенное».

Впрочем, как сообщили нам в пресс-службе Почты России, пенсии все равно бы дошли до получателей.

Анжелика Игнатьева, ведущий специалист по связям с общественностью УФПС по Орловской области: «Преступление никак не отражается на обслуживании населения. Все средства предприятия застрахованы и выплаты происходят в срок в полном объеме».

Мужчина - исполнитель разбойного нападения взят под стражу, две его подельницы дали подписку о невыезде. Преступление квалифицировано как совершенное группой лиц по предварительному сговору. Уголовным кодексом за него предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.