суббота 20.04.2024 04:57:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:16, 25 мая 2015 года

УФМС: Теперь оформить приглашение на въезд в РФ иностранцу можно в форме электронного документа

На электронный адрес приглашающей стороны направляется краткая печатная форма электронного приглашения, которую можно будет направить по всем каналам сети «Интернет» приглашаемому иностранному гражданину.


В соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, приглашение может быть оформлено в форме электронного документа.


Для этого приглашающей стороне необходимо прийти на прием в УФМС России по Орловской области (4 этаж, 3 каб.) во вторник с 9-00 до 13-00 или четверг с 14-00 до 18-00 и заявить сотруднику УФМС России по Орловской области, ответственному за прием документов по оформлению и выдаче приглашений о том, что приглашение необходимо оформить в электронном виде.

В данном случае приглашение не оформляется на формализованном защищенном бланке, а по результатам предоставления государственной услуги приглашающей стороне выдается полная печатная форма электронного приглашения. На электронный адрес приглашающей стороны направляется краткая печатная форма электронного приглашения, которую можно будет направить по всем каналам сети «Интернет» приглашаемому иностранному гражданину. Для получения визы иностранному гражданину достаточно предъявить в консульское учреждение или дипломатической представительство Российской Федерации краткую форму электронного приглашения.

Приглашающей стороне необходимо иметь в виду, что в оформляемом приглашении и выданной впоследствии визе кириллическое написание фамильно-именной группы приглашаемого лица может отличаться от указанного в ходатайстве в зависимости от перевода латинского написания, выполненного в соответствии с требованиями МИД России, что не противоречит требованиям Административного регламента (кроме оформления приглашений с целью получения обыкновенных рабочих и учебных виз).

В случае принятия положительного решения о возможности выдачи приглашения и получения подтверждения из КД МИД России об успешном приеме сведений, приглашающей стороне на адрес электронной почты направляется уведомление о принятом решении. В случае отсутствия подтверждения из КД МИД России в успешном приеме сведений, приглашение оформляется на формализованном защищенном бланке, о чем информируется приглашающая сторона. Краткая печатная форма электронного приглашения направляется приглашающей стороне на электронный адрес только при наличии подтверждения факта оплаты государственной пошлины.


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.