среда 24.04.2024 01:57:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:43, 25 мая 2015 года

В минувшие выходные произошло несколько крупных ДТП

Есть погибшие и пострадавшие. В большинстве случаев причиной ДТП послужил пресловутый человеческий фактор, а самым аварийным оказался Орловский район.


В пятницу около шести часов вечера, в разгар часа пик, движение на одной из самых оживленных городских развязок – Комсомольская-Карачевское шоссе, застопорил мотоциклист. Как пояснили инспекторам очевидцы, мужчина несся через перекресток на одном колесе. Утратив контроль над скоростной «Хондой», мотоциклист сначала столкнулся с троллейбусом.


Продолжая бесконтрольное движение, мотоцикл поочередно задел легковой «Форд» и «Ладу» 15-й модели. Иномарка отделалась крохотной вмятиной, «пятнашке» досталось посильней.



Примерно в это же время другая авария случилась в Орловском районе. У деревни Распоповские Дворы «Шевроле» вылетел в кювет и, совершив три полных переворота, оказался в поле. Как пояснил полицейским водитель, прежде чем его увезли в больницу, на ходу взорвалось одно из ведущих колес.


Впрочем, как заключили сотрудники ГИБДД, автомобилист пострадал не так уж сильно. Будучи доставлен в больницу МОПРа, он сбежал прямо из приемного покоя.



А вот следующие сутки для инспекторов начались с настоящей трагедии. Очередное ДТП случилось за поселком Ивановское на московской трассе. Там под автомобиль «Мерседес» угодила женщина-пешеход.



Наталия Агошкова, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г. Орлу: «Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход, женщина 1954 года рождения, от полученых травм скончалась на месте происшествия».



Как стало известно, женщина – сотрудница соседнего придорожного кафе - на минутку выбежала за сигаретами на заправку через дорогу, но на работу уже не вернулась. Водитель «Мерседеса» заметил пешехода в самый последний момент.


Инспекторы отметили: освещенный переход, оборудованный знаками и «зеброй», расположен всего в 30-и метрах от места наезда. Как раз тот случай, когда сэкономленная минута стоила жизни.


Суббота так же не обошлась без ДТП. На объездной автодороге перекресток не поделили «Лада-Калина» и «Мерседес». Хотя удар и пришелся на водительскую дверь автомобиля «ВАЗ», женщина, управлявшая «Калиной», уцелела, досталось пассажирке. Как только направление движения машин было установлено, степень вины участников стала очевидна.


Иван Колосов, инспектор ОБ ДПС: «При выезде со второстепенной дороги «Лада-Калина» не уступила дорогу транспортному средству, которое двигалось по объездной в прямом направлении. В результате произошло ДТП. При ДТП пострадал один человек».


Пока на месте ДТП шло дознание, движение транспорта через перекресток пришлось регулировать вручную. В ГИБДД отмечают: этот участок дороги известен повышенной аварийностью. Так что проезжать его стоит с удвоенной бдительностью.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.