суббота 20.04.2024 05:05:14 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:14, 26 мая 2015 года

Орловская область в этом году на дороги потратит миллиарды

Уже известны и получатели этих денег. Обновленный асфальт получат как региональные трассы, так и сельские улочки.


В этом году на дороги области предусмотрено более 3 миллиардов рублей. Из них почти 1 миллиард пойдет на ремонт местных дорог. Свыше 290 миллионов - на сельские дороги: будет построено 8 автомобильных дорог до населенных пунктов с количеством жителей свыше 4 тысяч человек протяженностью почти 28 километров.



Александр Ремига, руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области:

«В городе Орле запланировано проведение работ по ремонту улично-дорожной сети площадью 167 тысяч квадратных метров, ремонт путепроводов в створе улица 1 Курская, ремонт 30 проездов к дворовым территориям многоквартирных домов площадью 14 тысяч квадратных метров».


С апреля 2015 года, согласно выработанной методике, ремонт в первую очередь был организован на основных трех региональных дорогах с наибольшей интенсивностью движения. В начале мая перешли на дороги радиального направления и транзитные выезды из области. Это почти 30 автодорог общей протяженностью 1300 километров



Денис Блохин, начальник КУОО «Орелгосзаказчак»:

«Помимо традиционных технологий ямочного ремонта горячим асфальтом работаем струйно-инъекционным методом, для чего приобретено дорожной службой четыре спецмашины. Пять единиц спецтехники ведут работы по устройству горизонтальной разметки, параллельно ведется разметка пешеходных переходов в населенных пунктах».


За качеством проведения всех дорожных работ будет следить «Орелгосзаказчик». В этом году там создан специальный отдел внешнего строительного контроля и технического надзора.


Вадим Потомский, губернатор Орловской области:

«Никто никому не будет предъявлять излишних претензий. Задача одна – чтобы все деньги, выделенные на дорожное полотно, на ремонт, содержание дорог доходили до копейки до этих объектов. Это единственная задача. И если эти деньги будут доходить в полном объеме, то естественно лаборатория обязана будет признать, что работы выполнены качественно».


Кроме этого, глава региона дал поручение проверить, на какие средства существуют службы «Госзаказчика», которые были созданы в некоторых муниципальных образованиях.


Вадим Потомский, губернатор Орловской области:

«Если они существуют за счет средств экономии после конкурсов, то я напоминаю, что экономия эта существует не для того, чтобы содержать чиновничий аппарат, а для того, чтобы эти сэкономленные средства по дорожному фонду ушли в дополнительные дороги».


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.