суббота 20.04.2024 04:22:17 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:43, 5 июня 2015 года

УФМС: Единый портал госуслуг поможет сэкономить

Оформить документы прямо из дома уже давно не проблема, ведь с 2010 года функционирует Единый портал государственных и муниципальных услуг.


Любой россиянин может посредством Портала подать документы на оформление внутрироссийского, заграничного паспорта, зарегистрироваться по месту пребывания или месту жительства в пределах страны. На Едином портале госуслуг можно получить адресно-справочную информацию. Доступны услуги и для иностранцев – это оформление приглашения на въезд иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Самое приятное, что с помощью Единого портала госуслуг теперь можно даже экономить. Так, например, при оформлении приглашения на въезд в РФ иностранцу в электронном виде посредством данного сервиса госпошлина составит 560 рублей вместо 800 рублей.

Для того чтобы получать государственные услуги без очередей и с комфортом, Вы должны помнить несколько простых правил. Относитесь более внимательно к подаче заявления. Чаще пользуйтесь личным кабинетом на Портале – это поможет Вам отследить статус заявления и задать вопрос сотруднику при необходимости. Внимательно читайте всю информацию. И не забудьте, что для получения государственной услуги, Вам необходимо явиться по приглашению в подразделение с указанными в соответствии с административными регламентами документами (паспорт, фотографии, квитанция об оплате государственной пошлины и другие).

Представители орловского отделения ОНФ готовят доклад о проблемах промышленности региона

Представить его они планируют на конференции Общероссийского Народного фронта «Страна живет, когда работают заводы».

Отмечается слабое развитие маркетинговой деятельности и продвижения товаров. А также нехватка квалифицированных кадров. На общероссийской конференции представители нашей области планируют предложить два проекта. Первый: создание госпрограммы по защите конкурентоспособности продукции отечественных производителей. Второй: формирование базы необходимых вакансий для предприятий.


Татьяна Напольских

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.