четверг 18.04.2024 23:25:00 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:46, 23 июня 2015 года

В Орле подвели итоги минувшего учебного года

С отчетом о работе школ на еженедельном совещании в администрации Орла выступил начальник управления образования областного центра Александр Шатохин.


Александр Шатохин: «Одним из главных результатов деятельности общеобразовательных учреждений по-прежнему остаются результаты государственной итогов аттестации, основными формами которой остаются основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9 классов и единый государственный экзамен (ЕГЭ) для выпускников 111 классов. Отметим при этом, что выпускники 9 классов в этом году впервые сдавали экзамен в условиях практически приближенных к условиям ЕГЭ. Результаты показали, что первоначально 7,5% выпускников не удалось справиться с работой. Но согласно порядку проведения госаттестаций предусматривается пересдача предмета в специальные сроки, если получена неудовлетворительная оценка по одному из обязательных предметов. На сегодняшний день все наши выпускники – девятиклассники успешно пересдали экзамены по математике в резервный день. Результаты выполнения экзаменационной работы по русскому языку оказались более успешными. С экзаменом справились 99,7% девятиклассников. Получено всего 7 неудовлетворительных оценок, что составляет 0,3% от общего количества сдававших.

Участниками ЕГЭ в 2014-2015 учебном году по русскому языку стали 1342 выпускника, по математике по базовому профилю 877, по профильному – 1149. Наши выпускники успешно сдали ЕГЭ по русскому языку. Не преодолели установленные нормы баллов только 3 выпускника. По математике базовый уровень необходимое количество баллов не набрали только 25 участников экзамена, что составляет 2,8% от общего количества сдававших. Результаты профильного экзамена по математике показали, что не все выпускники сумели взвешено подойти к оценке своих сил. Причинами могло стать то, что профильный уровень предназначен для тех, у кого фундаментальная или прикладная математика в будущем станет основной профессиональной специализацией и, кроме того, – кто хотел просто попробовать свои силы».

Среди других особенностей прошедшего учебного года Александр Шатохин отметил повышение среднего балла ЕГЭ среди школьников Орла по таким предметам как литература, география, физика. Кроме того, глава городского управления образования подчеркнул успешное и регулярное выступление учеников орловских школ на различных Олимпиадах и конкурсах.


Юлия Сулим

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.