вторник 16.04.2024 13:28:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:46, 26 июня 2015 года

Пострадавшими от «Революции» считают себя более 300 человек в Орле

Все они купили абонементы в центр «Революция фитнесс», но занятия длились недолго. Клуб без объяснения причин закрылся, деньги людям не возвращены. Сейчас по заявлениям пострадавших орловские полицейские начали проверку.


Они хотели накачать мышцы, а из них выкачали деньги. Современный Остап Бендер – Владислав Астанин, в отличие от своего прототипа, 400 способов «отъема денег у населения» не придумывает. Пользуется одним. Красочная реклама, низкие цены и люди активно раскупают абонементы. Некоторым даже удается позаниматься.

Лариса Сальникова: «Я приобрела абонемент в 20-х числах мая в фитнесс-центр «Революция», со скидкой по акции – они очень часто предлагали акции, мне несколько раз SMS приходили и я наконец решила воспользоваться».

Но нежданно-негаданно залы «Революция фитнесс» закрываются, а недоуменные клиенты наталкиваются на скромное черно-белое объявление «Договор аренды расторгнут. Зал закрыт».

Максим Золотарев: «Я купил абонемент в «Революцию фитнесс» где-то полгода назад, абонемент на год, заплатил 4 тысячи, отходил всего полгода. Ничего не предвещали закрытие, но когда пришли 15-го числа, то обнаружили объявление о закрытии. Администрация клуба не выходит на контакт с людьми, не отвечает ни в Интернете, ни на телефонные звонки».

Действительно, руководство фитнесс-центра на связь не выходит. На звонки отвечает бравый автоответчик словами: «Ваш звонок очень важен для нас! К сожалению, в настоящий момент менеджер не может вам ответить. Мы перезвоним вам в ближайшую рабочую смену».

Ни возвращенных денег, ни занятий. И обманутые люди пошли в полицию.

Карина Тхаржевская, врио начальника ОИ и ОС УМВД по Орловской области: «В УМВД России по городу Орлу поступило 11 заявлений от граждан, являющих владельцами абонементов в одном из фитнесс-центров, расположенных в Советском районе города Орла. Люди пояснили, что фитнесс-центр уже около недели не работает, а они оплатили занятия на длительный промежуток времени. В настоящее время по данным заявлениям сотрудниками полиции проводится проверка и уточняются причины, почему центр приостановил свою работу».

Параллельно идет активное обсуждение этой проблемы в виртуальном пространстве. Клиенты создали группу на одном из Интернет–ресурсов. Возмущаются и негодуют.

Подобные фитнесс-пирамиды для России - не редкость. Такое уже случалось во многих городах. И «революционер» Владислав Астанин – в этом не пионер. Были и громкие задержания. В Орле люди не теряют надежды на разрешение конфликта, еще и потому, что многочисленные тренажеры до сих пор остаются в арендованном зале несостоявшегося фитнесс-клуба. И когда-то за ними хозяин все же должен прийти.


Анастасия Миносьян

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.