пятница 19.04.2024 10:48:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:04, 7 июля 2015 года

Питомцу пора в летний лагерь

В Урицком районе работает спортивно-дрессировочный лагерь для собак. Там собак учат танцевать, преодолевать препятствия на время и беспрекословно выполнять команды.



Спортивно-дрессировочный лагерь собирается в этом месте уже 7 лет подряд. Его организовала известная в Орле семья дрессировщиков собак.

Ольга Ночёвкина, организатор спортивно-дрессировочного лагеря: «Каждый год в течение месяца мы готовим здесь все – окашиваем траву, опиливаем деревья, подготавливаем столовую и то, что вышло из строя, и ждем с нетерпением, когда к нам приедут из разных городов, с разных концов нашей страны много людей и питомцев».

Каждый июль в лагерь съезжаются собачники из разных концов страны. Чтобы вместе со своими питомцами научиться чему-то новому и чтобы пообщаться с единомышленниками.

Прежде, чем приступить к занятиям каждый четвероногий питомец проходит оценочную проверку. Профессиональные тренеры определяют уровень его подготовки и только после этого, с учетом пожеланий хозяина составляют индивидуальный план занятий.

Освоение трюков один из самых сложных для собаки видов дрессуры. За одну лагерную смену много чего не освоишь, но такая задача и не ставиться.

Ирина Панькова, тренер по фристайлу: «Для любой дрессировки две недели это малый срок. Но задача тренера и хозяина – выбрать правильное и нужное направление, которое подходит для конкретной собаки и для конкретного человека. И после двухнедельных занятий человек в течение года может самостоятельно работать дальше».

Но лагерная жизнь состоит не только из уроков. Каждый день здесь запланирован праздник. Принцип - один день как один месяц. За одну смену - целый год. Так обитатели лагеря будут второй раз встречать Масленицу, праздновать День Победы и отмечать Новый год. Это уже своя маленькая традиция.

Злата Егорова, участник спортивно-дрессировочного лагеря: «Это лагерь молодежный, спортивный, отчасти, проходят мероприятия и для людей, не только для собак. Здесь своя тусовка. Люди приезжают уже знакомые, приезжают из разных городов, обустраиваются».

В этом году участниками спортивно-дрессировочного лагеря только по предварительным и уже подтвержденным заявкам станут не менее 50 человек. Программа - насыщенная, жизнь - увлекательная, атмосфера - теплая. Что еще нужно, чтобы провести отпуск в компании со своим верным четвероногим другом?


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.