суббота 20.04.2024 02:06:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:52, 8 июля 2015 года

Орловец Никита Суханов завоевал две медали на XXVIII Всемирной летней Универсиаде


Сегодня, 8 июля, в Кванджу (Южная Корея) на XXVIII Всемирной летней Универсиаде россиянин Никита Суханов выиграл две медали в скоростной стрельбе из пистолета с 25 м: золото в команде и серебро в личных соревнованиях, в финале он выбил 25 очков, уступив два очка победителю, китайцу Ченю Кеханю.

«Я выступаю на Универсиаде первый раз, - отметил Никита Суханов. – Так что, для меня сегодняшние медали – дебютные. Ставил перед собой задачу работать правильно. Есть у меня свои чисто стрелковые фишки, над которыми работал. Конечно, в финале личного турнира можно было обстрелять выигравшего золото китайца – он в конце допустил ошибку. Я слышал, но не придал тому значения. Сработал так, как считал нужным… Там уже нервы на пределе. Видимо, нужно еще какое-то время попадать в финалы, чтобы нормально справляться. В общем-то, результатом доволен. Но расслабляться пока что рано – завтра ждет еще одно упражнение», сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Глава региона направил поздравительную телеграмму воспитаннику Орловской школы высшего спортивного мастерства Никите Суханову.

В поздравлении Губернатора Орловской области говорится:

«Уважаемый Никита Павлович!

Примите мои самые искренние поздравления с завоеванием первого общекомандного места в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в южнокорейском городе Кванджу.

Показав замечательный личный результат и став серебряным призером этих знаковых игр, Вы вошли в число прославленных молодых спортсменов Орловщины.

Этот многообещающий успех открывает перед Вами широкие перспективы для дальнейшего участия в профессиональном спорте, защите чести Российского Флага и Гимна на самых престижных соревнованиях мирового масштаба.

Пользуясь случаем, хочу выразить искреннюю благодарность Вашему наставнику и отцу – Суханову Павлу Николаевичу – за его талант тренера, заботу и поддержку в воспитании замечательного спортсмена и сына.

Должен с особым удовлетворением отметить, что за последние пять лет Вы неизменно являетесь победителем и призером всероссийских и международных соревнований по Вашему виду спорта.

Искренне верю, что проявленный Вами спортивный талант, глубокое чувство патриотизма будут не только востребованы на будущих соревнованиях «взрослого» профессионального спорта, но и принесут нашей стране много выдающихся побед.

Дерзайте, стремитесь к лучшему! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых спортивных свершений во имя нашей Великой Родины!

С глубоким уважением,
Губернатор Орловской области
В. В. Потомский
»


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.