пятница 19.04.2024 13:44:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:01, 21 июля 2015 года

В Орловской области в 2015 году произведен ремонт и строительство автомобильных дорог местного значения на 180 млн рублей

Всего на дорожную деятельность в текущем году направляется более 3,5 млрд рублей.


Такую информацию сегодня озвучил член Правительства Орловской области - руководитель Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства области Александр Ремига на аппаратном совещании, которое провел первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Александр Бударин.

В рамках представленных муниципалитетам 789 млн рублей субсидий запланирован ремонт 87 участков автомобильных дорог, на который предусмотрено 300 млн рублей.

19 объектов уже готовятся к приемке. По 7 объектам проводятся торги.

Кроме того, осенью завершится ремонт 44 дворовых территорий многоквартирных домов в Орле и Мценске, на который заложено 50 млн рублей. В г. Мценске работы ведутся в плановом порядке. Администрация г. Орла заключает контракт с ГУП ОО «Дорожная служба».

Также в рамках лимитов осуществляется строительство автомобильной дороги до н.п. Новотроицкий и приемка моста в д. Алексеевка Кромского района.

В соответствии с графиком продолжается ремонт путепровода в створе ул. 1-я Курская г. Орла. Запланирован капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути в г. Мценске.

Как отметил Александр Ремига, в целях получения федеральных субсидий в 2015 году необходимо подготовить проектно-сметную документацию на реконструкцию Красного моста в Орле. Для реализации поставленных целей Администрации г. Орла в 2015-2016 годах предусмотрена субсидия в размере 30 млн рублей.

Проходит госэкспертизу проект реконструкции улицы Горького и прилегающих проездов в рамках программы по подготовке к 450-летию областного центра. Получены замечания, которые будут устранены на текущей неделе.

До 1 сентября 2015 года планируется выполнить капитальный ремонт 30 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений городских округов на сумму 16 млн рублей.

Как было заявлено на совещании, в 2015 году предполагается построить 8 сельских автомобильных дорог протяженностью 28 км. Соглашение о предоставлении федерального софинансирования находится на согласовании.

Трансферты на осуществление дорожной деятельности из федерального бюджета составляют 350 млн рублей. За счет данных средств в 2015 году завершается разработка проектно-сметной документации на реконструкцию автомобильной дороги регионального значения «Хомутово - Красная Заря» - Судбище протяженностью 14 км.

Подробнее о планах по модернизации дорог регионального значения рассказал начальник КУ ОО «Орелгосзаказчик» Денис Блохин.

Всего на данные цели предусмотрено 1,6 млрд рублей. Уже законтрактовано 1,5 млрд рублей.

В частности, завершено строительство моста через реку Ока между населенными пунктами Анахино и Ивановский во Мценском районе, реконструкция моста на автодороге «Орел – Тамбов – Викторовка».
Начато обустройство шести пешеходных переходов, на которое предусмотрено 14 млн рублей.

В сентябре планируется завершить капитальный ремонт автодороги «Москва – Харьков» - Никольское в Троснянском районе.

По словам Дениса Блохина, на ремонт региональных автодорог протяженностью 105 км предусмотрено 583 млн рублей.
В соответствии с графиком завершены работы на 85 км дорог. К ремонту автомобильных дорог протяженностью 10 км в
Залегощенском районе планируется приступить на текущей неделе.

Кроме того, в 2015 году запланировано выполнение проектно-изыскательских работ на сумму 42,5 млн рублей. В частности, речь идет о строительстве 50 км сельских автомобильных дорог, путепровода через железнодорожные пути в створе переулка Дарвина в г. Орле, реконструкции автомобильных дорог «Хомутово - Красная Заря» - Судбище, «Судбище - «Орел - Ефремов».

Разработка данной ПСД необходима для освоения ожидаемых федеральных межбюджетных трансфертов.

По информации Дениса Блохина, всего в 2016 году планируется проведение ремонта 62 км региональных дорог на сумму 350 млн рублей. В соответствии с поручением Губернатора области необходимые торги уже проводятся.

Как было сообщено на совещании, содержание региональных автомобильных дорог ГУП ОО «Дорожная служба» осуществляет в плановом порядке. Освоено 396 млн рублей из предусмотренных 720 млн рублей.

Заключено 16 договоров по контролю качества ремонта дорог.

Особое внимание региональной власти по поручению Александра Бударина будет уделено ремонту семи участков автомобильных дорог в г. Болхове.

Так как подрядчик не справляется со своими обязательствами, будет определен новый исполнитель контракта.

Напомним, что в соответствии с распоряжением Вадима Потомского г. Болхов включен в число муниципальных образований, которым в 2015 году предусмотрена дополнительная региональная поддержка на осуществление дорожной деятельности.


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.