пятница 26.04.2024 08:37:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:01, 20 августа 2015 года

Вторая очередь дороги на Раздольной будет достроена

В этом уверяют власти региона. 10 августа очередной контракт выиграло орловское предприятие ГУП «Дорожная служба». Накануне подрядчик уже вышел на объект.


Ждать горожанам новую дорогу осталось не так долго. По контракту подрядчик должен сдать этот участок в июне следующего года. Уже с 11 августа здесь ведутся работы.

Михаил Парнишвили, заместитель начальника по производству ГУП ОО «Дорожная служба: «Основные сложности – ликвидация последствий деятельности предыдущего подрядчик, исправление ошибок. Необходим демонтаж существующих коммуникаций и вынос их на новые отметки».

Предыдущий подрядчик - московская компания «Стройсервис», та, что сдала первую очередь этой автодороги, – обещаний не сдержал. Авансовые 70 млн рублей, выплаченные фирме, взыскали через суд.

Теперь дорога от Бурова до Металлургов в руках орловских строителей. Правда, на начальном этапе пришлось пригласить московских специалистов - для того, чтобы уложиться в срок.

Михаил Парнишвили, заместитель начальника по производству ГУП ОО «Дорожная служба»:  «По новым технологиям мы даже можем укладывать асфальт с применением ПМД – это противоморозные добавки до -15 градусов».

Участок дороги-дублера Московского шоссе чуть менее одного километра длинной по контракту обещают сдать к июню следующего года. Однако губернатор и правительство области настроены решительно. Работы на объекте должны быть закончены уже к этому ноябрю. Об этом вчера рассказали журналистам на брифинге.

Александр Ремига, руководитель Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области: «Есть то, что должен подрядчик по контракту, а есть те задачи, которые губернатор поставил. Губернатор поставил задачу, чтобы в ноябре этого года ГУП ОО «Дорожная служба» объект сдал, апеллируя в первую очередь к тому, что люди, которые проживают в районе этой улицы, находятся в такой состоянии ремонта уже год. Это ненормально. Нам сейчас приходится каждый день собираться на выездные совещаниях, или здесь, в администрации – собираем поставщиков, энергетиков, потому что там много ответственных за свои направления и решаем вопросы».

Область обещает уже до конца этой недели выплатить подрядчику аванс на закупку песка и щебня. Стоимость строительства - почти 205 миллионов рублей.

Андрей Усиков, первый заместитель главы администрации г. Орла:  «Сегодня существует проблема инженерных коммуникаций. Они долго находились без твердого покрытия и в очень многих местах есть просадка. «Дорожной службе» нужно будет переделывать».

По силам ли будет «Дорожной службе» уложиться в эти короткие сроки или же «северяне» еще не скоро смогут с удобством добираться в школы и поликлиники – покажет время. Однако, власти уверены, новая дорога на Раздольной откроется уже в этом году.


Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.